При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы США растут в четверг после выхода статданных по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 16.33 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,18%, до 34565,87 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,07%, до 14514,2 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличивался на 0,1%, до 4305,56 пункта.
Американские инвесторы оценивают статданные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 26 июня, которое снизилось на 51 тысячу по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели — до 364 тысяч. При этом, аналитики ожидали снижения показателя до 390 тысяч.
Позднее в четверг будет опубликован индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing). Аналитики прогнозируют, что показатель в июне снизился до 61% против 61,2% в мае.
Главным событием для инвесторов остается статистика по рынку труда США, которая будет опубликована в пятницу. Эксперты полагают, что безработица в стране в июне снизилась до 5,7% с уровня мая в 5,8%, а число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 700 тысяч.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение