Воскресенье, 07.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Фондовые биржи АТР закрылись ростом вслед за рынками США

Аа +
- -

Основные фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду закрылись ростом вслед за подъемом на американских биржах днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,07%, до 2923,37 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - на 0,04%, до 1847,38 пункта, гонконгский Hang Seng Index - на 1,4%, до 24325,62 пункта, южнокорейский KOSPI - на 2,87%, до 2147 пунктов. Японский Nikkei 225 поднялся на 1,29%, до 22613,76 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 1,83%, до 5941,6 пункта.

Трейдеры обратили внимание на то, что американские фондовые индексы по итогам торгов во вторник выросли на фоне ослабления опасений вокруг перспектив развития экономики США.

"Тема возвращения оптимизма прочно закрепилась на рынках в первой половине недели, она поддерживает рост и на азиатских биржах, несмотря на ряд сохраняющихся опасений", - считает аналитик IG Цзиньгуй Пань (Jingyi Pan), чье мнение приводит агентство Market Watch.

Инвесторы также обратили внимание на макростатистику. Так, данные делового издания Caixin показали, что индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг экономики Китая в мае вырос до 55 пунктов с 44,4 пункта месяцем ранее. В то же время, по официальным статданным из Австралии, ВВП страны в первом квартале вырос на 1,4% в годовом выражении и снизился на 0,3% - в квартальном, что полностью совпало с прогнозами аналитиков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »