Понедельник, 17.03.2025
×
Снятие санкций с России. Цены и ураган по имени Трамп. Экономика за 1001 секунду

Фонд UCP совместно с "Роснефтью" купит 98% индийского НПЗ

Аа +
- -

Фонд Ильи Щербовича United Capital Partners (UCP) присоединился к компании "Роснефть" и трейдеру Trafigura Group в покупке 98% доли в нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Индии у индийской компании Essar Oil. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к сделке.

В сообщении агентства отмечается, что сумма сделки составит $12-13 млрд, включая долг в $4,5 млрд. "Роснефть" получит 49% индийской компании, остальные 49% достанутся Trafigura Group и UCP.

Один из источников сообщил агентству, что финансировать сделку будет банк ВТБ. В руководстве банка от комментариев отказались. О сделке, как ожидается, будет объявлено в субботу, 15 октября, в ходе визита президента России Владимира Путина в индийский штат Гоа.

Ранее сообщалось, что договоренность о продаже 49% акций была достигнута между Essar Oil и "Роснефтью" в марте текущего года, и, по планам сторон, сделка должна была быть закрыта уже к июню. Изначально Essar Oil собиралась продать "Роснефти" 74% акций, однако затем планка была снижена до 49%. Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин также сообщал, что завершение сделки по покупке доли в НПЗ Essar Oil ожидается к октябрю. При этом он не стал разглашать сумму сделки.

По данным "Транснефти", UCP владеет 1,1 млн привилегированных акций компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Санкции, цены и ураган по имени Трамп Санкции, цены и ураган по имени Трамп Снятие санкций с России. «Недоделанный фюрер», «потрепанная шавка» и другие эмоции политиков. Россельхозбанк нашел, как обойти санкции. Санкции и цены, что и как дорожает весной 2025. Игрушки, опричники, квадроберы и нюансы собачьей жизни. Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 17 по 23 марта 2025 Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 17 по 23 марта 2025 Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 17-23 марта 2025 года. Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »