При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По информации издания The Sunday Times, бывший руководитель британской телекоммуникационной компании BT Филип Янсен ведет переговоры с инвестиционными фондами Bain Capital, CVC и Advent о приобретении британского производителя средств для борьбы с вредителями Rentokil. Источники газеты не раскрываются.
По предварительным оценкам, стоимость Rentokil может составить около 15 млрд фунтов стерлингов (что эквивалентно $19,4 млрд), учитывая стандартную 30-процентную надбавку к рыночной капитализации.
Янсен планирует занять пост председателя совета директоров компании и усовершенствовать интеграцию с ее североамериканским филиалом Terminix, который был приобретен в 2022 году.
Акции Rentokil, входящие в индекс FTSE 100, подорожали на 11% на торгах в понедельник.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением
                
                    Немецкий дом моды Hugo Boss сообщил о снижении квартальных продаж. Основными причинами стали ослабление потребительского спроса в Китае и Великобритании, а также укрепление евро по отношению к доллару США, что негативно сказалось на зарубежной выручке компании.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение