Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Евросоюзу предсказали новую волну финансового кризиса

Аа +
- -

Новая волна финансового кризиса может накрыть Евросоюз. И если сейчас там не предпринять меры, то другие страны могут последовать примеру Великобритании и выйти и ЕС. Так считает главный валютный стратег датского Saxo Bank Джон Харди.

По его словам, следующей из ЕС может выйти Италия, экономика которой не растет, у которой большой долг, и теперь стране нужны структурные реформы, сказан он "Ленте ру". Он отметил, что в ЕС давно назрели перемены, и кризис неизбежен, если ничего не поменяется.

Также проблемы есть в Португалии и Испании, хотя их правительства с ними пока справляются. Плохи дела и у Греции, которая, по мнению эксперта, никогда не сможет рассчитаться по своим долговым обязательствам, и рано или поздно там возникнет социальный взрыв. Хотя на экономику ЕС это не окажет такого влияния, как подобные события в Италии.

Ранее, эксперты агентства Bloomberg спрогнозировали, что курсы евро и доллара сравняются, если на выборах во Франции победит Марин Ле Пен. А она в свою очередь сказала, что если выиграет выборы, то она проведет референдум по отказу от евро во Франции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »