Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Европейские индексы выросли в среду по итогам 2-го дня подряд

Аа +
- -

По итогам вчерашних торгов фондовые индексы стран Западной Европы повысились по итогам вторых торгов подряд.

Даже британский рынок акций, начавший день в миноре на фоне официального запуска процесса выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit), завершил сессию в плюсе.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 за день поднялся на 0,33% - до 378,53 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 вырос на 0,41%, германский DAX - на 0,44% и французский CAC 40 - на 0,45%. Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавил 0,29%.

Благоприятное влияние на рынки оказало повышение стоимости металлургических компаний, а также нефтепроизводителей вслед за повышением стоимости топлива.

В частности, курс ценных бумаг ведущего горнорудного концерна мира BHP Billiton вырос на 2,7% на торгах в Лондоне после объявления о возможности новых инвестиций в железорудный сектор Австралии.

Рыночная стоимость BP Plc увеличилась на 1,7%, Royal Dutch Shell - на 0,9% и Total SA - на 0,4%.

Акции Deutsche Boerse AG подорожали на 1,4%, London Stock Exchange Group - на 2,7%. Еврокомиссия в среду запретила биржевым операторам проводить слияние, в результате которого была бы создана крупнейшая компания в этой отрасли в Европе.

В то же время из-за слабого прогноза прибыли капитализация интернет-магазина Scout24 AG рухнула на 7,7%, что стало самым существенным падением в среду среди компаний, акции которых входят в расчет индекса Stoxx 600.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
181
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »