Вторник, 21.03.2023
×
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как и с какой суммой / Ян Арт и Алена Голдина Goldina Real Estate

Европейские индексы выросли в среду по итогам 2-го дня подряд

- -
Аа +

По итогам вчерашних торгов фондовые индексы стран Западной Европы повысились по итогам вторых торгов подряд.

Даже британский рынок акций, начавший день в миноре на фоне официального запуска процесса выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit), завершил сессию в плюсе.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 за день поднялся на 0,33% - до 378,53 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 вырос на 0,41%, германский DAX - на 0,44% и французский CAC 40 - на 0,45%. Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавил 0,29%.

Благоприятное влияние на рынки оказало повышение стоимости металлургических компаний, а также нефтепроизводителей вслед за повышением стоимости топлива.

В частности, курс ценных бумаг ведущего горнорудного концерна мира BHP Billiton вырос на 2,7% на торгах в Лондоне после объявления о возможности новых инвестиций в железорудный сектор Австралии.

Рыночная стоимость BP Plc увеличилась на 1,7%, Royal Dutch Shell - на 0,9% и Total SA - на 0,4%.

Акции Deutsche Boerse AG подорожали на 1,4%, London Stock Exchange Group - на 2,7%. Еврокомиссия в среду запретила биржевым операторам проводить слияние, в результате которого была бы создана крупнейшая компания в этой отрасли в Европе.

В то же время из-за слабого прогноза прибыли капитализация интернет-магазина Scout24 AG рухнула на 7,7%, что стало самым существенным падением в среду среди компаний, акции которых входят в расчет индекса Stoxx 600.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
166
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Запад чешет репу Запад чешет репу Банковский кризис США и пророчества краха доллара. За репой Запад придет в Россию. Насколько снизится курс рубля. Где спрятаны замороженные активы. Где спрятаны деньги россиян. Вклады в банках: ирония судьбы. Текила возвращается, мебель уходит. Прогнозы чиновников – это «гадания на кофейной гуще». Россиян попросили не покупать новые джинсы каждый сезон. Пенсии проиндексировали с 1 апреля. Егор Сусин: Он всё завалил! Егор Сусин: Он всё завалил! Глава ФРС подвергся жёсткой критике. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »