Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 30 января – 5 февраля 2017: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

Внимание инвесторов привлечет публикация в Еврозоне индикатора экономической уверенности потребителей и германские индексы потребительских цен за январь.

Среди других показателей: Новая Зеландия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за декабрь; Япония отчитается по декабрьским изменениям объема розничной торговли; Швейцария представит январский индекс ведущих экономических индикаторов, а в Испании выйдут данные по приросту ВВП за 4-й квартал. В американской статистике будут опубликованы декабрьские изменения уровней доходов и расходов населения, динамика объемов незавершенных сделок по продаже жилья и обзор ситуации по кредитованию в США.

В этот же день состоятся выступления заместителя главы Резервного Банка Австралии Гая Дебелла и заместителя главы Банка Канады Сильвен Ледюк.

В Китае – праздник Весны. Региональные рынки закрыты, статистика не публикуется.

Вторник

В центре внимания инвесторов окажется решение Банка Японии по основной процентной ставке, комментарий по кредитно-денежной политике, полугодовой отчет Банка по перспективам экономической активности и цен, а также данные по ежегодному приросту монетарной базы. Изменения по ставке также не ожидаются, норматив ее будет сохранен на прежнем уровне – минус 0,1%. Кроме того, состоится пресс-конференция главы Банка Японии Харухико Курода.

Интерес инвесторов привлечет также блок европейских данных, в том числе: изменения объема ВВП за 4-й квартал и динамика индексов потребительских цен - в Еврозоне и Франции, изменения объема розничной торговли, уровень безработицы и январские изменения числа безработных - в Германии, индекс потребительских цен за январь - в Испании. Кроме того, декабрьский уровень безработицы будет представлен также и в Еврозоне (предыдущий показатель – 9,8%).

Среди других показателей: Австралия опубликует декабрьский индекс экономической уверенности деловой среды и объем кредитования частного сектора; Япония обнародует целую серию экономических показателей, включая: декабрьские изменения объема промышленного производства, уровень расходов домохозяйств, уровень безработицы (предыдущий показатель – 3,1%) и декабрьские изменения объема закладок новых фундаментов под жилищное строительство; Великобритания в этот день опубликует индикатор экономической уверенности потребителей за январь, объем займов частным лицам и количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита. В Канаде выйдут ноябрьские данные по изменению объема ВВП и декабрьские индексы цен на сырье и цен производителей, а в США – индекс себестоимости рабочей силы за 4-й квартал, январский индекс потребительской уверенности, ноябрьские изменения индекса цен на жилье в 20 крупнейших городах страны и индекс деловой активности от ФРС Чикаго.

В этот же день состоятся выступления президента Европейского Центрального Банка Марио Драги и членов правления ЕЦБ Ива Мерша и Бенуа Керре.

Среда

В центре внимания рынка окажется решение Комитета по открытому рынку ФРС США по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив ее будет сохранен на прежнем уровне – 0,75%. Сразу же после оглашения итогов заседания состоится пресс-конференция председателя Федеральной Резервной Системы США Джаннет Йеллен.

Существенное внимание вызовет также публикация данных по изменению числа занятых в частном секторе экономики США - от агентства ADP, январский производственный индекс ISM, ценовая составляющая индекса ISM январский индекс деловой активности в производственном секторе, декабрьские изменения объема расходов и отчет Министерства энергетики США по запасам бензина, сырой нефти и дистиллятов.

Значительный интерес инвесторов вызовут также публикации в Швейцарии, Великобритании, США, Китае, Японии, Австралии и Канаде – январских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели будут опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона – Германии, Франции, Италии и Испании.

Среди других показателей: Новая Зеландия представит данные по рынку труда за 4-й квартал, в том числе: уровень безработицы (предыдущий показатель – 4,8%), изменения числа занятых, доля экономически активного населения и изменения уровня оплаты труда в частном секторе; Австралия опубликует январский индекс цен на сырье; Китай обнародует индекс деловой активности в непроизводственной сфере; в Великобритании выйдут январские индексы розничных цен и цен на жилье.

В этот же день состоится выступление главы Банка Канады Стивена Полоза.

Четверг

В центре внимания рынка окажется решение Банка Англии по основной процентной ставке и резюме по монетарной политике. Изменения ставки не ожидаются, норматив ее, по всей вероятности, будет сохранен на прежнем уровне - 0,25%. В этот же день будет представлен отчет Банка Англии по инфляции, а Комитет по монетарной политике опубликует результаты голосования по основной процентной ставке и планируемый объем покупок активов, который, вероятно, будет сохранен на прежнем уровне – 435 млрд. фунтов стерлингов. Кроме того, состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

Значительный интерес инвесторов привлечет публикация еженедельных данных из США по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, а также изменения уровня производительности рабочей силы и себестоимость труда за 4-й квартал прошлого года.

Среди других показателей: Япония опубликует изменения объема денежной базы и индикатор экономической уверенности потребителей за январь; Австралия отчитается по итоговым показателям баланса внешней торговли и изменению объема выданных разрешений на строительство; Европейский Центральный Банк представит экономический бюллетень по итогам своего последнего заседания и декабрьский индекс цен производителей по региону; Испания обнародует январские данные по изменению количества безработных; в Великобритании будет опубликован индекс деловой активности в строительном секторе, а в Швейцарии выйдут данные по изменению реального объема розничной торговли.

В этот же день состоятся выступления президента Европейского Центрального Банка Марио Драги и членов правления ЕЦБ Питера Прата и Бенуа Керре.

Пятница

В центре внимания рынка окажется основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики США и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 4,6%), а также изменения числа занятых в производственном и частном секторе экономики, доля экономически активного населения, изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели.

Кроме того, интерес инвесторов вызовут также композитный индекс ISM для непроизводственной сферы за январь, декабрьские изменения объема производственных заказов и еженедельные данные по количеству работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes.

Существенное внимание участников рынка привлечет публикации в Австралии, Новой Зеландии, Японии, Великобритании и США – январских индексов деловой активности для сферы услуг. Аналогичные показатели, в том числе – и композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона – Германии, Франции, Италии и Испании.

Среди других показателей: Банк Японии опубликует протокол своего последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики; Еврозона отчитается по изменения объема розничной торгов за декабрь; Италия представит январские индексы потребительских цен. Банк России опубликует решение по ключевой процентной ставке. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 10%.

В этот же день состоятся выступления вице-президента ЕЦБ Витора Костанцио и президента Федерального Резервного Банка Чикаго Чарльза Эванса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
488
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »