Четверг, 11.09.2025
×
День финансиста 2025

Экономическая статистика 22 – 28 августа 2016: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В экономическом календаре понедельника – Австралия представит индекс ведущих экономических индикаторов. Канада опубликует июньские изменения объема оптовой торговли. В статистике из США выйдет индекс деловой активности от ФРС Чикаго.

Вторник

В центре внимания рынка окажутся публикации в Японии и в США августовских индексов деловой активности в производственной сфере и секторе услуг. Аналогичные показатели и композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона – Германии и Франции. Кроме того, Еврозона представит индикатор экономической уверенности потребителей за август.

Среди других показателей – Швейцария опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за июль. Великобритания отчитается по балансу промышленных заказов от Конфедерации британских промышленников. Китай обнародует индекс опережающих индикаторов за июль. В США выйдут данные по объему продаж жилья на первичном рынке недвижимости за июль и производственный индекс от ФРС Ричмонда за август.

В этот же день состоятся выступления главы Банка Японии Харухико Курода и члена правления ЕЦБ Бенуа Кере.

Среда

Существенный интерес инвесторов привлекут германские данные по приросту ВВП за 2-й квартал 2016 года, а также публикация в США июльского отчета по объему продаж жилья на вторичном рынке недвижимости и ценам на жилье за июнь.

Новая Зеландия отчитается по итоговым показателям баланса внешней торговли за июль. Австралия представит данные по изменению объема сданных в эксплуатацию строительных объектов за 2-й квартал 2016 года. Япония опубликует июньский индекс опережающих экономических индикаторов. В Великобритании выйдут июльские данные по объему ипотечного кредитования. В американской статистике будут опубликованы еженедельные данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

В центре внимания инвесторов окажется отчет Института экономических исследований в Мюнхене по условиям деловой среды, оценке текущей ситуации и экономических ожиданий – в Германии.

Значительный интерес вызовут также августовские данные по розничным продажам от Конфедерации британских промышленников.

Как всегда, существенное внимание рынка привлекут еженедельные данные из США по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, а также июльские изменения объема заказов на товары долгосрочного пользования.

Среди других показателей – Германия опубликует июльский индекс цен на импорт. Канада отчитается по динамике корпоративной прибыли. В американской статистике будут опубликованы индексы деловой активности в секторе услуг за август и композитный индекс, включающий в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики.

В этот же день начнет свою работу Экономический симпозиум в Джексон Хоуле, США.

Пятница

В центре внимания рынка окажутся данные из США, Великобритании и Франции по приросту ВВП за 2-й квартал 2016 года.

Существенное внимание инвесторов привлечет также публикация в Японии июльских индексов потребительских цен. Кроме того, значительный интерес вызовет публикация в США августовских индексов экономической уверенности потребителей, оценки текущих условий и инфляционных ожиданий от университета Мичигана.

Среди других показателей – Германия представит опережающий индекс потребительского климата за сентябрь. Еврозона отчитается по объему кредитования частного сектора. Великобритания опубликует данные по изменению общего объема инвестиций за 2-й квартал и июньский индекс деловой активности в секторе услуг. В американской статистике будут представлены квартальные индексы личных потребительских расходов, ценовой индекс ВВП, итоговые показатели баланса внешней торговли за июль и количество работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes.

В этот же день продолжит свою работу Экономический симпозиум в Джексон Хоуле, США и состоится выступление председателя совета управляющих ФРС Джанет Йеллен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
377
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Инвестор-миллиардер Рэй Далио советует запастись золотом Инвестор-миллиардер Рэй Далио советует запастись золотом Один из самых известных инвесторов современности, основатель хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио снова привлёк внимание мирового финансового сообщества. В недавнем выступлении он сравнил состояние американской экономики с организмом, страдающим от закупорки артерий, и предупредил о риске «финансового инфаркта». По его мнению, в условиях нарастающих долгов и геополитической нестабильности именно золото способно стать надёжным инструментом защиты для инвесторов. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »