Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 17 – 23 сентября 2018 года: ожидания

Аа +
+2 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Великобритании опубликуют индекс цен на жилье Rightmove. В Еврозоне выйдут уточненные данные по инфляции, включая базовый и основной индексы потребительских цен. Германия обнародует ежемесячный отчет Бундесбанка.

Канада представит объем национальных и иностранных инвестиций в ценные бумаги. США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка.

Вторник

В Австралии выйдут протоколы заседания Резервного Банка и индекс цен на жилье.

Великобритания представит индекс цен на жилье от DCLG, а Швеция - уровень безработицы.

В США выйдет индекс розничных продаж Redbook, данные объема покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами. Американский нефтяной институт обнародует изменения запасов нефти за прошлую неделю.

Среда

В Новой Зеландии выйдут данные платежного баланса и исследование потребительских настроений Westpac в 3-м квартале 2018 года. Япония представит данные импорта и экспорта и скорректированное сальдо торгового баланса. Кроме того, в Японии состоится заседание Национального Банка, опубликуют решение по процентной ставке и позицию по кредитно-денежной политике, пройдет пресс-конференция главы Банка. В Австралии выступит заместитель главы Резервного Банка Кристофер Кент.

В Швейцарии опубликуют прогноз развития экономики от SECO, а в Еврозоне - баланс счета текущих операций и объем производства в строительном секторе. Вечером выступит глава европейского Центробанка Марио Драги. В Великобритании выйдет большой блок данных по инфляции за август, включая базовый и основной индексы потребительских цен, индекс цен производителей и индекс розничных цен.

США представят баланс счета текущих операций, изменения числа разрешений на строительство и данные начатого строительства домов. Управление энергетической информацией опубликует изменения запасов коммерческой нефти за прошлую неделю.

Четверг

В Новой Зеландии выйдут данные экономического роста за 2-й квартал 2018 года. Австралия опубликует индекс опережающих индикаторов от Westpac и бюллетень Резервного Банка.

В Европе начнется саммит лидеров ЕС. Швейцария представит данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. В Швейцарии пройдет заседание Национального Банка, станет известно решение по процентной ставке и заявление регулятора по монетарной политике. В Великобритании выйдут данные розничных продаж и состоится размещение 10-летних облигаций, а в Еврозоне - уровень доверия потребителей.

В Канаде выйдет отчет по занятости ADP и квартальный отчет от Национального Банка. США опубликуют число первичных и повторных заявок на пособие по безработице, индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии и данные продаж на вторичном рынке жилья. Управление энергетической информацией отчитается об изменении запасов природного газа на прошлой неделе.

Пятница

В Японии выйдут индексы потребительских цен и активности во всех отраслях экономики, данные по национальным и иностранным инвестициям в ценные бумаги.

Во Франции, Германии и Еврозоне опубликуют индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг. Великобритания представит чистые займы государственного сектора и квартальный отчет Банка Англии.

В Канаде выйдут основной и базовый индексы потребительских цен, данные розничных продаж. США опубликуют индекс деловой активности в сфере услуг и в производственном секторе. Компания Baker Hughes представит изменения количества активных буровых установок на прошлой неделе.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »