При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа компаний London Stock Exchange (LSEG), которая управляет Лондонской фондовой биржей (LSE), в первой половине текущего года увеличила свою доналоговую прибыль на 4,7%, а скорректированный доход - на 5,4%.
В период с января по июнь 2024 года доналоговая прибыль LSEG достигла 693 млн фунтов стерлингов (что эквивалентно $885,9 млн), по сравнению с 622 млн фунтов стерлингов годом ранее.
Скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации) увеличилась до 2,04 млрд фунтов стерлингов с 1,89 млрд фунтов.
Общий доход без учета отсроченных платежей, который является аналогом выручки, вырос до 4,2 млрд фунтов с 3,99 млрд фунтов.
Совет директоров компании утвердил выплату промежуточных дивидендов в размере 41 пенни на акцию. В прошлом году дивиденды составляли 35,7 пенни на акцию.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение