Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Доллар стабилен в паре с евро, дорожает относительно иены

Аа +
- -

В ходе сегодняшних торгов доллар США слабо меняется в паре с евро и укрепляется по отношению к японской иене на торгах в четверг.

По состоянию на 9:35 мск за евро давали $1,1834 по сравнению с $1,1837 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно японской национальной составил на то же время до 109,69 иены против 109,48 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,05%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,02%.

Долларовый индекс накануне поднялся до недельных максимумов на фоне "ястребиных" комментариев зампреда Федеральной резервной системы (ФРС) Ричарда Клариды. Кларида, который в среду выступал на вебинаре, организованном Институтом мировой экономики Петерсона, признал, что быстрое распространение нового штамма COVID-19 "дельта" несет в себе риски для экономики США, но нарисовал довольно оптимистичную картину на ближайшие годы.

По его мнению, ситуация на американском рынке труда продолжит улучшаться, а инфляция будет держаться выше 2%, в результате чего "необходимые условия для того, чтобы ФРС могла повысить ставку, будут созданы к концу 2022 года", и это откроет путь для ее подъема с текущего уровня в 0-0,25% годовых в 2023 году.

Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в июле вырос до рекордных 64,1 пункта с 60,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM), опубликованные в среду. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Trading Economics, предусматривал повышение индекса до 60,5 пункта.

Между тем данные исследовательской организации Automatic Data Processing (SPB: ADP) (ADP), также обнародованные вчера, указали на неожиданное замедление темпов роста занятости в США в июле. Согласно данным ADP, число рабочих мест в частном секторе экономики США в прошлом месяце увеличилось на 330 тыс. Июльский рост числа рабочих мест стал минимальным с февраля.

Фунт стерлингов к 9: мск стоил $1,3883 по сравнению с $1,3889 по итогам торгов в среду. Участники рынка ждут итогов заседания Банка Англии, которые будут подведены в четверг.

Австралийский доллар подорожал на то же время до $0,7393 с $0,7379.

Австралия зафиксировала новое рекордное положительное сальдо баланса внешней торговли в июне 2021 года. Согласно данным Австралийского бюро статистики (ABS), профицит баланса внешней торговли страны в позапрошлом месяце увеличился до 10,5 млрд австралийских долларов по сравнению с пересмотренными 9,27 млрд долларов в мае. Консенсус-прогноз экспертов оценивал профицит в 10,45 млрд долларов, сообщает Trading Economics.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »