Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доходность госбондов США выросла в ожидании итогов заседания ФРС

Аа +
- -

Доходность казначейских облигаций США выросла во вторник, отдав часть завоеваний понедельника, когда перебалансировка портфелей в конце месяца стимулировала спрос на облигации.

Инвесторы ждут публикации заявления ФРС по итогам двухдневного заседания, которое завершится в среду в 21.00 МСК, чтобы проанализировать его на предмет подсказок о временных рамках очередного повышения ставок.

По данным программы FedWatch от CME Group, трейдеры в настоящее время оценивают вероятность ужесточения политики ФРС в 78 процентов в декабре и только в 7 процентов на этой неделе.

В начале торгов на Нью-Йоркской бирже стоимость казначейских облигаций с десятилетним сроком погашения снизилась на 9/32, доходность составила 1,87 процента, поднявшись с зафиксированного в понедельник вечером уровня 1,833 процента.

Доходность эталонных госбондов подскочила с отметки 1,54 процента в конце сентября благодаря улучшению перспектив роста мировой экономики. Хорошие показатели инфляции в Европе и Азии усилили ожидания более жесткой денежно-кредитной политики от центробанков мира.

Это мнение подкрепили опубликованные во вторник данные, согласно которым активность производственного сектора Китая в октябре расширялась самыми быстрыми темпами более чем за два года благодаря буму жилищного строительства.

Банк Японии во вторник воздержался от расширения мер стимулирования, несмотря на то, что вновь отодвинул сроки достижения целевого уровня инфляции, сигнализировав, что не будет менять политику при отсутствии серьезных потрясений, которые могут поставить под угрозу хрупкое восстановление экономики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
211
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Александр Абрамов: Ушёл из жизни Даниэль Канеман Александр Абрамов: Ушёл из жизни Даниэль Канеман Лауреат Нобелевской премии по экономике скончался 27 марта 2024 года в возрасте 90 лет. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »