Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доходность бондов еврозоны снизилась из-за дешевеющей нефти

Аа +
- -

Доходность гособлигаций еврозоны снизилась в понедельник из-за дешевеющей нефти на фоне возобновившихся сомнений в способности крупнейших нефтепроизводителей достичь соглашения об ограничении добычи в ходе намеченной на среду встречи.

Французские бонды получили небольшое преимущество над соперниками после убедительной победы жёсткого реформатора Франсуа Фийона на праймериз французских консерваторов в воскресенье, сделавшей его фаворитом на президентских выборах, которые состоятся через пять месяцев.

Однако поскольку рынки в основном заложили в прогнозы победу Фийона на праймериз после хороших результатов в первом туре голосования неделей ранее, фокус быстро сместился на первое из ряда ключевых для рынков рисковых событий - встречу ОПЕК в среду.

Снижение стоимости нефти в понедельник последовало за пятничным падением котировок более чем на 3 процента из-за разногласий между странами-членами ОПЕК и не входящими в картель государствами, включая Россию, по поводу условий нефтяного пакта, направленного на ограничение добычи и сокращение избытка мирового предложения, в результате которого цены на нефть упали более чем вдвое с 2014 года.

Марка Brent подешевела на 2 процента в понедельник, а затем немного восстановилась.

Перспектива уменьшения повышательного давления на инфляцию от цен на нефть обеспечила поддержку рынкам облигаций, обеспокоенным ожиданиями роста инфляции в связи с экономической политикой избранного президента США Дональда Трампа.

Доходность большинства облигаций еврозоны снизилась на 2 базисных пункта. Доходность немецких 10-летних бондов сбавила 3 базисных пункта до 0,205 процента, минимального показателя с 9 ноября, когда были объявлены итоги выборов в США. Доходность французских облигаций снизилась на 2,2 базисного пункта до 0,77 процента.

В то же время доходность итальянских облигаций перешла к росту на фоне снижения итальянских акций более чем на 1,5 процента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
701
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Александр Абрамов: Ушёл из жизни Даниэль Канеман Александр Абрамов: Ушёл из жизни Даниэль Канеман Лауреат Нобелевской премии по экономике скончался 27 марта 2024 года в возрасте 90 лет. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »