При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль немецкого автомобильного концерна Daimler, приходящаяся на акционеров, в первом полугодии 2022 года составила 6,597 миллиарда евро, что на 16% меньше прошлогоднего показателя, следует из пресс-релиза компании.
Прибыль в пересчете на акцию составила 6,17 евро против 7,37 евро в прошлом году. Выручка Daimler поднялась на 6,4% в годовом выражении — до 71,298 миллиарда евро.
По итогам второго квартала компания получила чистую прибыль в 3,107 миллиарда евро, что на 13,6% ниже аналогичного показателя за 2021 год. Прибыль в пересчете на акцию составила 2,91 евро против прибыли в 3,36 евро годом ранее. Выручка поднялась на 6,8% — до 36,44 миллиарда евро.
Объем продаж автомобилей компании во втором квартале составил 587,2 тысячи штук, что на 20% ниже показателя годичной давности.
Daimler AG — один из крупнейших мировых автоконцернов. Был образован в 1883 году, в 1926 году стал акционерным обществом Daimler-Benz. В 1998 году в результате слияния с американской автомобильной корпорацией Chrysler была образована компания Daimler Chrysler AG. В 2007 году автомобильный гигант был вновь переименован в Daimler.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение