Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Citrix Systems: качественные акции по хорошей скидке

Аа +
- -

Citrix Systems занимается разработкой сервисов для решения задач визуализации, построения компьютерных сетей, проведения облачных вычислений и многого другого.

В 2020 году спрос на технологию компании взлетел на фоне создания условий для удаленной работы, но уже к концу года темпы роста заметно снизились. На данный момент акции CTXS торгуются на 15% ниже отметок начала 2021 года. 

Учитывая текущую ситуацию на рынке, поиск недооцененных акций, которые можно приобрести на откате, приобретает все больший смысл. В этом смысле пересмотр целей по годовой выручке в меньшую сторону и не самые лучшие результаты за второй квартал от Citrix Systems могут стать поводом для открытия долгосрочной позиции.

Ранее менеджмент прогнозировал выручку в размере $3,38-3,42 млрд за 2021 год, но в последнем отчете цифры были снижены до $3,22-3,25. При этом, в прошлом году компания заработала $3,24 млрд. Впрочем, стоит помнить о крайне важном моменте - Citrix находится в процессе “облачной” трансформации - переводе бизнес модели на подписную модель. Так как теперь денежные поступления клиентов начинают размываться во времени, ключевым показателем для оценки привлекательности акций становится ARR (anual recurring revenue). Во втором квартале он вырос на целых 74% г/г и впервые превысил отметку в $1 млрд, достигнув $1,03 млрд. В Citrix Systems считают, что подписки будут иметь долю в 60-70% от заключенных, но еще не оплаченных сделок (bookings), тогда как в начале года ожидалась цифра в 50-55%. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1092
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »