Воскресенье, 16.11.2025
×
Индекс S&P500: упал, отжался. Впереди 7100 | Петр Пушкарев

Citigroup повысил целевую цену акций Oracle, ожидая ускорения роста облачного бизнеса

Аа +
- -

Аналитик Citigroup Тайлер Радке пересмотрел прогноз по акциям Oracle Corp., повысив целевую цену до $415 с прежнего уровня $395 и сохранив рекомендацию «покупать».

Согласно новой оценке Citi, бумаги Oracle имеют потенциал роста примерно на 40% относительно цены закрытия торгов в четверг ($296,96). На предварительных торгах в пятницу котировки компании прибавляют 1,7%.

За последний месяц акции Oracle снизились почти на 10%, что аналитики связывают с усилением рыночных сомнений в устойчивости бизнеса компаний, работающих с технологиями искусственного интеллекта. Однако Радке считает, что растущий спрос на инфраструктурные решения для ИИ, которые предоставляет облачное подразделение Oracle, станет драйвером восстановления котировок.

В аналитическом отчёте Citi отмечается, что текущее снижение цен представляет собой привлекательную возможность для покупки. Эксперты банка ожидают, что расширение клиентской базы будет способствовать ускорению роста облачных сервисов. Кроме того, аналитики рассчитывают получить от руководства Oracle более детальную информацию о планах по капитальным расходам, финансированию и долгосрочной прибыльности в процессе масштабирования ИИ-проектов.

Ранее, в сентябре, стало известно, что OpenAI, разработчик ChatGPT, заключила соглашение с Oracle на поставку вычислительных мощностей на сумму около $300 млрд сроком на пять лет — что, по мнению Citi, укрепляет позиции Oracle как ключевого игрока в инфраструктуре для искусственного интеллекта.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
52
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Квартирный вопрос Квартирный вопрос По классике именно квартирный вопрос испортил москвичей. И не только их – мало в России семей, где более или менее остро не стояла бы жилищная проблема. С другой стороны, если верить статистике, уже сейчас на каждого гражданина России приходится 29 квадратных метров жилья. Ах, на вас не приходится? Странно… Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Основные индексы США в последний час торгов движутся без единой динамики: S&P 500 и Nasdaq Composite прибавляют на фоне восстановления технологического сектора после распродажи, однако рост сдерживается опасениями по поводу способности Федеральной резервной системы снизить ставку в декабре. Dow Jones Industrial Average, понёсший более глубокие потери ранее, остаётся в отрицательной зоне. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »