Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Citigroup оштрафована на 12,6 млн фунтов за плохой контроль за манипуляциями на финрынке

Аа +
- -

Citigroup Global Markets выплатит 12,6 млн фунтов стерлингов ($14,9 млн) в Великобритании в связи с тем, что компания не смогла надлежащим образом организовать выполнение требований по выявлению случаев рыночных махинаций.

Управление по контролю за финансовыми рынками (Financial Conduct Authority, FCA) Великобритании, согласно его сообщению, оштрафовало эту компанию - подразделение американского банка Citigroup Inc., предоставляющее брокерские услуги, посчитав, что принятые процедуры недостаточны для эффективного контроля за торговыми операциями на предмет использования инсайдерской информации и манипулирования рыночными ценами.

Если бы Citigroup Global Market не пошла на сотрудничество с регулятором, компании пришлось заплатить около 18 млн фунтов стерлингов, пишет MarketWatch. Но штраф отказался на 30% меньше, так как, согласно сообщению регулятора, Citigroup на протяжении 18 месяцев выявляла риски, которые не учитывала ее процедура контроля за махинациями.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
117
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Куба запускает плавающий валютный курс Куба запускает плавающий валютный курс Кубинские власти объявили о переходе с сегодняшнего дня к новой системе расчета курса иностранной валюты — прежде всего доллара США и евро. В ее основе лежит рыночный механизм, при котором стоимость валюты формируется исходя из соотношения спроса и предложения. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »