Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Чистая прибыль "ВСМПО-Ависма" по МСФО в 2016 г выросла в 1,5 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль корпорации "ВСМПО-Ависма" по итогам 2016 года по МСФО увеличилась по сравнению с 2015 годом в 1,5 раза, до 25,484 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Чистая прибыль в американской валюте по сравнению с прошлым годом выросла на 37% - до 380,156 миллиона долларов.

Выручка корпорации за 2016 год увеличилась на 13,33% - до 89,408 миллиарда рублей, в долларах - на 3,1%, до 1,334 миллиона долларов.

Валовая прибыль выросла на 5,2% - до 43,441 миллиарда рублей, в долларах - снизилась на 4,3%, до 648,035 миллиона. Прибыль до налогообложения поднялась в рублях в 1,6 раза - до 30,176 миллиарда, в долларах – в 1,4 раза, до 450,148 миллиона.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" является крупнейшим мировым производителем титановой продукции, предназначенной, в основном, для аэрокосмической промышленности. "Ростеху" принадлежит 25% плюс одна акция корпорации, ЗАО "Бизнес Альянс Компани" (подконтрольна менеджменту ВСМПО) владеет более 50% акций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
277
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »