Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Чистая прибыль "ВСМПО-Ависма" по МСФО в 2016 г выросла в 1,5 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль корпорации "ВСМПО-Ависма" по итогам 2016 года по МСФО увеличилась по сравнению с 2015 годом в 1,5 раза, до 25,484 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Чистая прибыль в американской валюте по сравнению с прошлым годом выросла на 37% - до 380,156 миллиона долларов.

Выручка корпорации за 2016 год увеличилась на 13,33% - до 89,408 миллиарда рублей, в долларах - на 3,1%, до 1,334 миллиона долларов.

Валовая прибыль выросла на 5,2% - до 43,441 миллиарда рублей, в долларах - снизилась на 4,3%, до 648,035 миллиона. Прибыль до налогообложения поднялась в рублях в 1,6 раза - до 30,176 миллиарда, в долларах – в 1,4 раза, до 450,148 миллиона.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" является крупнейшим мировым производителем титановой продукции, предназначенной, в основном, для аэрокосмической промышленности. "Ростеху" принадлежит 25% плюс одна акция корпорации, ЗАО "Бизнес Альянс Компани" (подконтрольна менеджменту ВСМПО) владеет более 50% акций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »