Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Чистая прибыль Kellogg в I квартале выросла в 1,7 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль американского производителя продуктов питания быстрого приготовления Kellogg Company по итогам первого квартала 2018 года выросла в 1,67 раза, до 444 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль на акцию по итогам первого квартала составила 1,27 доллара против прибыли в 0,75 доллара годом ранее. Выручка компании выросла на 4,7% - до 3,401 миллиарда долларов.

Чистые продажи в Северной Америке выросли на 1,8%, в Европе - на 14,4%. В Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР) показатель увеличился на 11%, а в странах Латинской Америки продажи поднялись на 5,3%.

"Мы достигли заметного прогресса по ключевым пунктам нашего плана роста", - приводятся в релизе слова председателя совета директоров и главы компании Стива Кахиллана (Steve Cahillane). По его словам, компания ускорила свой рост на развивающихся рынках.

Kellogg Company была основана в 1906 году, нынешнее название приобрела в 1922 году. Компания является известным производителем продуктов питания быстрого приготовления и сухих завтраков, занимающим одно из лидирующих мест в мире в этом сегменте пищевого рынка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »