При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль итальянской нефтегазовой корпорации Eni SpA, приходящаяся на акционеров, за девять месяцев 2018 года составила 3,727 миллиарда евро — в 2,8 раза больше показателя за тот же период годом ранее, говорится в пресс-релизе компании.
В пересчете на акцию прибыль составила 1,03 евро против 0,37 евро за аналогичный период прошлого года. Выручка выросла на 13% — до 55,766 миллиарда евро.
В третьем квартале чистая прибыль, приходящаяся на акционеров компании, увеличилась в 4,4 раза и составила 1,529 миллиарда. В пересчете на акцию прибыль составила 0,42 евро против 0,1 евро за аналогичный период годом ранее. Квартальная выручка выросла на 26%, до 19,695 миллиарда евро.
Добыча углеводородов компанией за девять месяцев составила 1,844 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 3% больше показателя за такой же период 2017 года. Добыча углеводородов в третьем квартале не изменилась в годовом выражении и составила 1,803 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день.
По словам гендиректора Eni Клаудио Дескальци (Claudio Descalzi), которые приводятся в релизе, подразделение upstream (разведка и добыча) в третьем квартале продемонстрировало, что может активно развиваться в условиях как растущих, так и стабильных цен на нефть. Подразделение downstream (переработка и сбыт) продолжило восстановление, несмотря на неблагоприятные рыночные условия, отметил Дескальци.
Eni была образована в 1953 году, работает в 73 странах. Штат составляет примерно 33 тысячи человек. Штаб-квартира компании располагается в Риме.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение