При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бумаги российских компаний в среду на Лондонской фондовой бирже (LSE) демонстрируют преимущественно отрицательную динамику, лишь расписки "Ленты" и АФК "Система" растут в цене, свидетельствуют данные биржи.
По состоянию на 10.20 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" снижалась на 0,86%, до 5,50 доллара, "Новатэка" на 1,22%, до 109,05 доллара, "Лукойла" на 0,52%, до 48,79 доллара. Расписки "Газпрома" дешевели на 0,02%, до 4,29 доллара, а "Газпром нефти" - на 0,18%, до 14,02 доллара.
Цена бумаг ВТБ снижалась на 1,49%, до 2,22 доллара, Сбербанка на 0,95%, до 9,65 доллара. Стоимость расписок TCS Group Holding Plc, в которую входит Тинькофф банк, уменьшалась на 1,86%, до 6,87 доллара.
Бумаги "Норникеля" теряли в цене 1,16%, достигая 15,70 доллара, "Северстали" - 0,39%, до 12,64 доллара. Стоимость расписок НЛМК опускалась на 1,10%, до 13,50 доллара.
Цена бумаг "Магнита" снижалась на 0,87%, до 42,08 доллара, "Ленты" - росла 0,30%, до 8,32 доллара. Бумаги АФК "Система" дорожали на 0,46%, до 7,64 доллара.
Цены, когнитивный диссонанс и тайна пенсии
Шанс на снижение инфляции. Рост цен на продукты. Ситуация вокруг экспорта зерна из России. Раскрыта тайна российской пенсии. Новый мониторинг цен на продовольствие. Триумф когнитивного диссонанса: инопланетяне не прилетят. Россиянам предлагают 35-дневный отпуск.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 17 по 23 августа 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 17-23 августа 2026 года.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение