Среда, 19.03.2025
×
Обман в финансах. Грамота без мозгов не поможет

Бумаги компаний РФ, кроме TCS Group, на бирже в Лондоне дорожают

Аа +
- -

Бумаги российских компаний, кроме TCS Group, на Лондонской фондовой бирже (LSE) в четверг торгуются в "зеленой зоне", свидетельствуют данные биржи.

По состоянию на 10.29 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" росла на 1,54%, до 5,60 доллара, "Новатэка" - на 0,98%, до 102,8 доллара, "Лукойла" - на 1,44%, до 47,91 доллара. Цена бумаг "Газпрома" увеличивалась на 1,52%, до 4,23 доллара, "Газпром нефти" - на 1,46%, до 13,95 доллара.

Цена бумаг ВТБ поднималась на 0,95%, до 2,28 доллара, Сбербанка - на 1,88%, до 9,81 доллара. Стоимость расписок TCS Group Holding Plc, в которую входит Тинькофф банк, снижалась на 0,37%, до 6,68 доллара.

Бумаги "Норникеля" дорожали на 1,15% - до 15,38 доллара, "Северстали" - на 1,33%, до 12,20 доллара. Стоимость расписок НЛМК  поднималась на 0,93%, до 13,62 доллара.

Цена бумаг "Магнита" увеличивалась на 1,28%, до 41,83 доллара, а "Ленты" - на 0,49%, до 8,22 доллара. Бумаги АФК "Система" дорожали на 1%, до 7,54 доллара.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
233
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Санкции, цены и ураган по имени Трамп Санкции, цены и ураган по имени Трамп Снятие санкций с России. «Недоделанный фюрер», «потрепанная шавка» и другие эмоции политиков. Россельхозбанк нашел, как обойти санкции. Санкции и цены, что и как дорожает весной 2025. Игрушки, опричники, квадроберы и нюансы собачьей жизни. Павел Шпидель: Насколько устойчиво переукрепление рубля? Павел Шпидель: Насколько устойчиво переукрепление рубля? Однозначно неустойчиво и здесь есть фундаментальные причины. Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »