Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Большинство фондовых площадок Европы растет во вторник

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Западной Европы во вторник проводят сессию преимущественно в зеленой зоне, слабое снижение наблюдается в Лондоне и Милане.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 почти не изменился в ходе торгов, составив 390,09 пункта. Положительную динамику демонстрируют 13 из 19 отраслевых индикаторов Stoxx 600.

Британский FTSE 100 и итальянский FTSE MIB опустились менее чем на 0,1%.

Французский CAC 40 прибавил 0,2%, испанский IBEX 35 - 0,1%. Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 почти не изменился.

Биржи Германии закрыты во вторник в связи с государственным праздником.

Индекс менеджеров закупок (PMI) британской строительной отрасли неожиданно снизился в сентябре до 48,1 пункта с 51,1 пункта в августе. Аналитики не ожидали изменения индикатора. Значение PMI меньше 50 пунктов означает ослабление деловой активности в секторе.

Число безработных в Испании выросло в сентябре на 27,9 тыс., до 3,41 млн человек, после повышения на 46,4 тыс. в августе. Эксперты в среднем прогнозировали менее значительный подъем - на 21,5 тыс.

Цена бумаг шведской Ericsson, крупнейшего мирового производителя оборудования для беспроводных сетей, упала на 2,6%. Аналитики Credit Suisse ухудшили рейтинг ее акций до "ниже рынка" из-за ожидаемого ослабления выручки и низкой рентабельности.

В Лондоне дорожают акции горнодобывающих компаний: Anglo American - на 2,2%, Rio Tinto - на 1,2%, Antofagasta и Fresnillo - по 0,5%.

Котировки акций британского производителя сантехнического и отопительного оборудования Ferguson Plc выросли на 2,8%. Компания увеличила доналоговую прибыль в 2017 фингоду на 75%, выручку - на 21%, а также объявила о выкупе акций на 500 млн фунтов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »