Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Биржевые индикаторы США умеренно снизились вчера

Аа +
- -

Торги в среду американские фондовые индексы завершили умеренным снижением, и индекс Dow Jones Industrial Average так и не смог преодолеть психологически важную отметку в 20 тыс. пунктов.

Индекс Dow Jones Industrial Average уменьшился на 32,66 пункта (0,16%) и составил 19941,96 пункта. Standard & Poor's 500 опустился на 5,58 пункта (0,25%) - до 2265,18 пункта. Nasdaq Composite потерял 12,51 пункта (0,23%) и составил 5471,43 пункта.

Тем не менее, благодаря ралли в последние недели американские индексы теперь входят в четверку фондовых рынков развитых экономик мира с наилучшей динамикой в 2016 году. Все три основных индекса США с начала года выросли на 10% и более.

Важнейшими статданными вчера был отчет Национальной ассоциации риелторов США о продажах домов на вторичном рынке в ноябре. Показатель неожиданно вырос на 0,7% по сравнению с октябрем, до рекордных с февраля 2007 5,61 млн в пересчете на годовые темпы.

Эксперты отмечают, что объем торгов на текущей неделе постепенно падает по мере приближения рождественских праздников.

Акции крупнейшего в мире производителя спорттоваров Nike Inc. подорожали на 1% на фоне лучших, чем ожидалось, квартальных финпоказателей.

Чистая прибыль в сентябре-ноябре 2016 года составила $842 млн, или $0,5 на акцию, по сравнению с $785 млн, или $0,45 на акцию, за аналогичный период предыдущего фингода. Выручка компании подскочила на 6,4%, до $8,18 млрд. Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $0,43 на акцию при выручке в $8,09 млрд.

Тем временем рыночная стоимость компании Finish Line Inc., выпускающей кроссовки, рухнула на 9% на фоне слабых показателей за прошлый квартал и разочаровавшего инвесторов прогноза на текущий фингод.

Капитализация службы экспресс-доставки FedEx снизилась на 3,3%. Прибыль компании выросла в прошлом квартале, однако темпы роста оказались слабее прогнозов рынка.

Цена бумаг крупнейших американских банков JPMorgan Chase и Citigroup опустилась более чем на 0,2% на новости, что швейцарские власти оштрафовали их за манипуляции процентными ставками.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
218
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »