Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Биржевые индикаторы США умеренно снизились вчера

Аа +
- -

Торги в среду американские фондовые индексы завершили умеренным снижением, и индекс Dow Jones Industrial Average так и не смог преодолеть психологически важную отметку в 20 тыс. пунктов.

Индекс Dow Jones Industrial Average уменьшился на 32,66 пункта (0,16%) и составил 19941,96 пункта. Standard & Poor's 500 опустился на 5,58 пункта (0,25%) - до 2265,18 пункта. Nasdaq Composite потерял 12,51 пункта (0,23%) и составил 5471,43 пункта.

Тем не менее, благодаря ралли в последние недели американские индексы теперь входят в четверку фондовых рынков развитых экономик мира с наилучшей динамикой в 2016 году. Все три основных индекса США с начала года выросли на 10% и более.

Важнейшими статданными вчера был отчет Национальной ассоциации риелторов США о продажах домов на вторичном рынке в ноябре. Показатель неожиданно вырос на 0,7% по сравнению с октябрем, до рекордных с февраля 2007 5,61 млн в пересчете на годовые темпы.

Эксперты отмечают, что объем торгов на текущей неделе постепенно падает по мере приближения рождественских праздников.

Акции крупнейшего в мире производителя спорттоваров Nike Inc. подорожали на 1% на фоне лучших, чем ожидалось, квартальных финпоказателей.

Чистая прибыль в сентябре-ноябре 2016 года составила $842 млн, или $0,5 на акцию, по сравнению с $785 млн, или $0,45 на акцию, за аналогичный период предыдущего фингода. Выручка компании подскочила на 6,4%, до $8,18 млрд. Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $0,43 на акцию при выручке в $8,09 млрд.

Тем временем рыночная стоимость компании Finish Line Inc., выпускающей кроссовки, рухнула на 9% на фоне слабых показателей за прошлый квартал и разочаровавшего инвесторов прогноза на текущий фингод.

Капитализация службы экспресс-доставки FedEx снизилась на 3,3%. Прибыль компании выросла в прошлом квартале, однако темпы роста оказались слабее прогнозов рынка.

Цена бумаг крупнейших американских банков JPMorgan Chase и Citigroup опустилась более чем на 0,2% на новости, что швейцарские власти оштрафовали их за манипуляции процентными ставками.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
192
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »