Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

"Белуга Групп" провела ребрендинг

Аа +
- -

"Белуга Групп", один из ведущих производителей и дистрибьюторов алкогольной продукции в РФ, сменил свое название на "НоваБев Групп". На сайте компании уже отображается новое название.

Как сообщается, причиной смены названия стали несколько факторов. Старое название перестало отражать многоаспектность компании и не соответствовало стратегии ее диверсификации бизнеса. Сегодня компания использует инновационную вертикально интегрированную бизнес-модель, объединяющую в одной компании производство, дистрибуцию и ритейл, которые в совокупности создают синергетический эффект, усиливая друг друга.

Компания объяснила, что старое название вводило в заблуждение внешнюю аудиторию, которая ошибочно принимала бренд группы за бренд водки. Однако за последние несколько лет компания вышла на ведущие позиции среди импортеров Wine & Spirits, а в ее портфолио появились бренды, занимающие топовые позиции во всех ключевых категориях алкогольных напитков.

Новое название состоит из двух частей. Первая - Nova (с лат. "новая звезда") отсылает к масштабности, значимости в индустрии и лидерству компании, а также ее приверженности инновационным подходам. Вторая - Be+V (от англ. beverages - "напитки") соединяет названия Beluga и "ВинЛаб", транслируя связку производства и дистрибуции брендов.

Компания подчеркнула, что изменение названия не затронет организационно-правовую форму, стратегию, структуру, менеджмент и управление бизнес-процессами. Банковские реквизиты и контактные данные останутся прежними, а для акционеров, сотрудников, партнеров и потребителей новое название не повлияет на обязательства.

"НоваБев Групп" является одним из крупнейших производителей алкоголя в России. В 2022 году компания увеличила отгрузки на 6,8%, до 16,8 млн декалитров. Выручка за 2022 год составила 97,32 млрд рублей, что на 29,9% больше, чем в 2021 году. EBITDA за год увеличилась в 1,7 раза - до 17,36 млрд рублей. Чистая прибыль выросла в 2,2 раза, до 8,44 млрд рублей.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
101
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »