Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

AppStore заблокировал обновление Coinbase Wallet из-за операций с NFT

Аа +
- -

AppStore заблокировал обновление Coinbase Wallet, которое позволяет пользователям пересылать NFT, сообщила команда проекта в Twitter (соцсеть заблокирована в России). Магазин приложений iOS настаивает на том, что платежи за газ (плата, взимаемая за обработку транзакций в блокчейне) при транзакциях с цифровыми токенами должны проходить через систему оплат Apple, и компания должна получать с них свою комиссию в размере 30%.

Газ — это единица измерения вычислительной работы для осуществления транзакций или смарт-контрактов в блокчейне. Это не актив, а динамический показатель, через который будет выставляться счет уже в криптовалюте. Таким образом, плата за газ - это платеж, вносимый в сеть для обработки транзакции. В качестве аналогичного примера можно привести оплату за электричество: его расход измеряется в кВт/ч, и потом уже оплачивается в рублях по установленному тарифу.

По словам команды Coinbase Wallet, те, кто понимают как работают NFT и блокчейн, ясно видят, что это невозможно. Потому как оплата за газ уходит на обработку транзакции, а не какой-либо из сторон сделки или разработчикам. К тому же, система оплат в приложениях Apple не поддерживает криптовалюты.

Разработчики кошелька выразили надежду, что такой шаг — это просто упущение со стороны Apple, и они готовы помочь компании разобраться в этом вопросе.

В конце октября App Store обновил руководство по использованию и разрешил создавать и продавать NFT в приложениях при условии отсутствия ссылок, которые перенаправляют клиентов к другим механизмам покупки, кроме покупки в самом приложении. Таким образом, все операции с NFT должны проходить на платформе Apple, комиссия которой составляет 30% от всех продаж внутри приложений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »