При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Антипинский НПЗ (входит в группу компаний New Stream) сохраняет интерес к покупке госпакета "Башнефти" и готов заплатить сумму, близкую к оценке Ernst & Young в 297-315 млрд рублей, заявил представитель компании.
"Интерес сохраняем. Что касается суммы, то это будет та сумма, которую (окончательно – ред.) оценит Ernst & Young", - сказал собеседник.
На минувшей неделе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов объявил, что правительство решило возобновить приватизацию "Башнефти" и планирует продать весь госпакет (50,08% уставного капитала) акций нефтяной компании. По его словам, форма продажи будет определена в ближайшие дни. Шувалов также сообщил, что "Роснефть" допущена к участию в этой приватизационной сделке.
По словам Шувалова, проект постановления правительства о начале процедуры приватизации "Башнефти" был передан в аппарат правительства РФ в пятницу вечером.
Правительство РФ планировало в сентябре-октябре текущего года продать госпакет в 50,08% акций "Башнефти". Затем было решено отложить эту сделку и сначала приватизировать пакет в 19,5% акций "Роснефти".
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ранее называл среди российских компаний и фондов, проявивших интерес к "Башнефти", - "Лукойл", "Роснефть", "Татнефть", Антипинский НПЗ, РФПИ и ННК.
Назад, в 90-е?
Грозит ли экономике России упадок. «Мы просто тупо просираем все». Россия готовит суверенный учебник по экономике. Рост зарплат приостановится. Снова говорят об отмене пенсий. Новый прожиточный минимум для пенсионеров. Александр Лукашенко считает, что мир «ошалел». Рыбы в России становится все меньше и она все дороже. Генетические данные россиян запрещено вывозить.
Клиент брокерской конторы: «Покупала, но не понимала»
Как статус квалифицированного инвестора используют в стиле «схемы Долиной».
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение