Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американцы могут потратить $40 млрд из стимулирующих платежей на покупку биткойна и акций

Аа +
- -

Американцы могут потратить $40 млрд из $380 млрд, которые они должны получить в качестве прямых выплат в рамках нового пакета стимулов, на покупку биткойна и акций, свидетельствуют результаты опроса Mizuho Securities.

Опрос 235 американцев, которым полагаются выплаты, показал, что 40% из них планируют инвестировать хотя бы часть суммы в биткойн и акции. При этом 20% респондентов сообщили, что потратят на это 20% полагающейся им суммы, 13% опрошенных планируют направить в акции или криптовалюту от 20% до 80% выплат, еще 2% - более 80%.

По данным инвестбанка, выбирая между акциями и биткойном, большинство американцев предпочитают инвестировать в криптовалюту. Аналитики Mizuho Дэн Долев и Райан Койн отметили, что на покупку биткойна может быть потрачено $25 млрд, что соответствует 2-3% его рыночной капитализации.

Стоимость биткойна во вторник составляет около $55,6 тыс., после того как в выходные она поднималась выше $60 тыс.

В конце февраля Deutsche Bank по результатам своего исследования сообщил, что на покупку акций может быть направлено $170 млрд из общего объема прямых выплат, который тогда оценивался в $465 млрд.

Аналитики и экономисты полагают, что неактивность в период локдаунов и стимулирующие выплаты вызвали скачок открытия брокерских счетов, а также интерес индивидуальных инвесторов к акциям таких компаний, как GameStop Corp. и AMC Entertainment Holdings Inc., отмечает MarketWatch.

Некоторые американцы уже получили выплаты в рамках последнего раунда. Первые платежи в виде прямых переводов на банковские счета должны были поступить в минувшие выходные. Банковские чеки и дебетовые карты с соответствующей суммой начнут поступать американцам в ближайшие недели, заявили в Налоговой службе США (US Internal Revenue Service, IRS) и министерстве финансов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
596
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »