Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индикаторы снижаются на слабых данных по рынку труда

Аа +
- -

В начале торгов в среду американские фондовые индексы снижаются после публикации данных исследовательской организации Automatic Data Processing (ADP), указавших на неожиданное замедление темпов роста занятости в США в июле.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:55 мск опустился на 174,88 пункта (0,5%) и составил 34941,52 пункта. Standard & Poor's 500 потерял 12,05 пункта (0,27%), снизившись до 4411,1 пункта. Nasdaq Composite снизился на 2,02 пункта (0,01%) и составил 14759,27 пункта.

Котировки акций General Motors Co. (GM) упали на 7,9% в среду. Крупнейший американский автопроизводитель зафиксировал чистую прибыль в размере $2,79 млрд во 2-м квартале 2021 года после убытка годом ранее, увеличив выручку более чем вдвое.

Акции Lyft Inc. дешевеют на 7%. Американский сервис заказа такси сократил чистый убыток во 2-м квартале 2021 года на 42% на фоне роста выручки более чем вдвое. Между тем годовой прогноз компании оказался хуже, чем рассчитывали аналитики.

Цена бумаг Amgen опустилась на 2,5%. Американская биотехнологическая компания сократила чистую прибыль во 2-м квартале почти в 4 раза, но увеличила выручку на 5%.

Бумаги Royal Caribbean Cruises Ltd. теряют в цене 4,1%. Американский оператор круизов сократил чистый убыток во 2-м квартале 2021 года на фоне возобновления рейсов из портов США в конце июля после более чем годового простоя.

Рыночная стоимость Kraft Heinz Co. снизилась на 3,6%. Выручка одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания во 2-м квартале 2021 года уменьшилась на 0,5%, но, тем не менее, оказалась лучше прогнозов.

Акции CVS Health Corp. теряют в цене 4,4%. Американская сеть аптек, которой также принадлежит страховщик Aetna Inc., сократила чистую прибыль на 6,5% во 2-м квартале, но скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка, и компания вновь повысила годовой прогноз.

Капитализация Activision Blizzard повысилась на 2,9%. Американский разработчик видеоигр во 2-м квартале 2021 года увеличил чистую прибыль на 51%, при этом результаты превзошли ожидания рынка.

Котировки бумаг Nikola Corp. растут на 5%. Накануне бумаги рухнули на 8,7%, после того как компания пересмотрела свои первоначальные оценки поставок автомобилей. В финансовой отчетности за 2-й квартал, опубликованной во вторник, компания подтвердила планы начать поставки электромобилей своей первой модели Nikola Tre во 2-м полугодии 2021 года. Однако главный исполнительный директор Nikola Марк Рассел заявил в ходе телеконференции с аналитиками, что стартап сталкивается с многочисленными задержками при приобретении запчастей. Главный финансовый директор Ким Брэди сообщил, что Nikola поставит в 2 раза меньше автомобилей, чем прогнозировалось ранее - от 25 до 50 единиц против предыдущего прогноза на уровне 50-100.

Бумаги Lockheed Martin Corp. дешевеют на 1,8%. Главный финансовый директор американского военно-промышленного концерна Кеннет Поссенриде покинул свой пост по личным причинам.

Согласно данным ADP, число рабочих мест в частном секторе экономики США в прошлом месяце увеличилось на 330 тыс. Июльский рост числа рабочих мест стал минимальным с февраля.

Экономисты в среднем прогнозировали повышение показателя на 695 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в июне число рабочих мест увеличилось на 680 тыс., а не на 692 тыс., как сообщалось первоначально.

В пятницу Минтруда США обнародует официальные данные о безработице в июле. По оценкам аналитиков, опрошенных MarketWatch, число рабочих мест в экономике США в прошлом месяце увеличилось на 845 тыс., а уровень безработицы снизился с 5,9% до 5,7%.

Трейдеры продолжают внимательно следить за ситуацией с распространением нового штамма COVID-19 "дельта" в мире, пытаясь оценить потенциальные последствия для глобальной экономики.

Число зарегистрированных заражений коронавирусом COVID-19 в мире на утро среды составило 199 млн 566 тыс. 49, сообщил американский университет Джонса Хопкинса. С начала распространения вируса число жертв связанных с COVID-19 заболеваний достигло 4 млн 246 тыс. 202 человек. В число стран с более чем 15 млн случаев заражения COVID-19 входят США, Индия и Бразилия.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2005
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »