Четверг, 04.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

Американские фондовые индексы начали торги ростом

Аа +
+1 -0

Американские фондовые индексы демонстрируют активный рост в начале торгов во вторник, инвесторы ожидают результатов промежуточных выборов в Конгресс США.

Большинство аналитиков предрекают демократам победу в Палате представителей, тогда как Республиканская партия, скорее всего, удержит большинство в Сенате. Если такой сценарий материализуется, многие законодательные инициативы президента Дональда Трампа могут встретить серьезное сопротивление. Также участники рынка следят за корпоративными новостями.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:00 мск 6 ноября повысился на 54,83 пункта (0,22%) и составил 25516,53 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 9,75 пункта (0,36%) - до 2748,06 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 55,89 пункта (0,76%) и составил 7384,74 пункта.

Акции Apple Inc. дорожают в начале торгов на 1,4% после падения до минимума с 1 августа накануне на слухах, что компания сокращает производство смартфонов iPhone XR.

Капитализация Amazon.com поднимается на 2%. Ранее СМИ сообщили, что компания остановилась на двух возможных локациях для своей второй штаб-квартиры. Как пишет пресса, речь идет о нью-йоркском районе Квинс и о районе Кристал-Сити в городе Арлингтон, расположенном неподалеку от Вашингтона.

Цена бумаг сети аптек CVS Health Corp. растет на 2,1% после того, как фирма отчиталась о повышении сопоставимых продаж в прошлом квартале на 6,7%.

Производитель лекарственных препаратов, Mylan NV, прибавил 12% рыночной стоимости. Компания сообщила о росте прибыли в прошлом квартале более чем в два раза.

На фоне сильной отчетности также дорожают акции сайта по бронированию отелей Booking Holdings (+7,1%) и производителя удобрений Mosaic Company (+5,5%).

Цена акций General Electric увеличивается на 1,7% на новости, что компания достигла соглашения о продаже подразделения Current, занимающегося продажей LED-технологий для коммерческого использования, фонду American Industrial Partners. Сумма сделки не разглашается, однако известно, что выручка подразделения в минувшем году составила около $1 млрд.

Тем временем бумаги фармкомпании Eli Lilly снижаются на 2,6%, несмотря на сильную квартальную прибыль и выручку.

Стоимость бумаг сети отелей Marriott International упала на 3,2%. Компания разочаровала инвесторов своей выручкой за третий квартал.

Ценные бумаги производителя одежды Ralph Lauren дешевеют на 5,3%, несмотря на сильные квартальные показатели: во втором финквартале фирма увеличила прибыль и выручку сильнее прогнозов рынка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
302
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов, во главе с индексом Dow, после публикации свежей серии макроэкономических данных, усиливших ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы на итоговом заседании 2025 года. Тем временем Nasdaq Composite прибавляет скромнее на фоне слабости акций Microsoft, оказавшихся под давлением сообщений СМИ о пересмотре компанией планов по росту продаж программного обеспечения на базе искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »