При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Альфа-банк увеличил объем размещения 2-летних облигаций серии 002Р-22 с не менее 5 млрд до 10 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.
Финальный ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 9,7% годовых, ему соответствует доходность к погашению в размере 9,94% годовых, купоны полугодовые.
Сбор заявок прошел 30 марта с 11:00 до 16:00 по Москве.
Организатором и агентом по размещению банк выступает самостоятельно.
Техразмещение запланировано на 6 апреля.
В предыдущий раз банк выходил на публичный долговой рынок в феврале, разместив выпуск 2-летних облигаций на 10 млрд рублей по ставке 9,35% годовых.
Сейчас в обращении находятся 20 выпусков биржевых облигаций банка на общую сумму 164,9 млрд рублей, 26 выпусков классических бондов, включая структурные и субординированные, на 8 млрд рублей, а также выпуск биржевых облигаций на 850 млн юаней.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение