Четверг, 04.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

Акционеры Samsung Electronics призывают разделить бизнес на две отдельные компании

Аа +
- -

Инвестфонды Blake Capital и Potter Capital, принадлежащие Elliott Management, призвали Samsung Electronics Co. разделить бизнес на две отдельные компании, пишет Financial Times.

Фонды, владеющие в общей сложности около 0,62% акций Samsung, также призывают компанию направить 30 трлн вон ($27 млрд) на выплату дивидендов акционерам и получить листинг на бирже Nasdaq.

В письме, направленном акционерами компании, отмечается, что Samsung Electronics добилась впечатляющих результатов, создав портфель первоклассных активов, которые сделали ее одной из наиболее важных технологических компаний мира.

Тем не менее, акционеры Samsung Electronics долгое время страдают от недооцененности бизнеса на фондовом рынке, говорится в письме.

"Замечательные достижения Samsung Electronics не имеют адекватной оценки в плане рыночной стоимости акций компании, и эту проблему необходимо решить", - отмечаютинвесторы.

По мнению акционеров, акции компании, имеющей слишком сложную структуру управления, недооценены примерно на 70%.

Samsung Electronics объединяет операции по выпуску смартфонов, телевизоров, полупроводников, дисплеев и другой потребительской электроники.

Акции компании в 2015 году подорожали на 45%, их стоимость подскочила до рекордного уровня в конце августа текущего года и к настоящему времени опустилась лишь на 4% с рекорда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Фондовые индексы США завершают сессию ростом: макроданные укрепили прогнозы снижения процентной ставки Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов, во главе с индексом Dow, после публикации свежей серии макроэкономических данных, усиливших ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы на итоговом заседании 2025 года. Тем временем Nasdaq Composite прибавляет скромнее на фоне слабости акций Microsoft, оказавшихся под давлением сообщений СМИ о пересмотре компанией планов по росту продаж программного обеспечения на базе искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »