При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость акций Tokyo Metro, одного из главных операторов токийского метрополитена, поднялась на 45% в первый день после крупнейшего IPO в Японии за последние шесть лет.
В ходе первичного размещения акций (IPO) компания привлекла около 347 млрд иен ($2,3 млрд), разместив свои ценные бумаги по стоимости 1,2 тыс. иен за штуку, при условии, что предварительный диапазон их цены составлял 1,1-1,2 тыс. иен. Сообщается, что спрос на акции среди инвесторов был настолько высоким, что превышал предложение в 10-15 раз.
Котировки акций Tokyo Metro в среду достигли отметки в 1,760 тыс. иен. Джеспер Колл, аналитик компании Monex Group, отметил, что Tokyo Metro является настоящей "золотой жилой", поскольку она выплачивает высокие дивиденды и обладает стабильным денежным потоком. Он также подчеркнул, что данные акции будут прекрасным выбором как для индивидуальных инвесторов, так и для крупных инвестиционных фирм и институциональных инвесторов.
Компания Tokyo Metro начала свою деятельность в 1920 году и сегодня управляет девятью линиями метро, ежедневно обслуживающими более 6,5 млн пассажиров.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение