Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Акции РФ слегка подросли, активность торгов снижается

Аа +
- -

Основные индексы российского рынка акций во вторник закрывают торги в плюсе, без негативных сигналов от мировых площадок, но активность торгов продолжает утихать по мере приближения к длинным праздникам.

"В принципе, как такового рынка уже нет, остался некий рыночный шум, рынок уже опустел", - считает Антон Анастасов из КИТ Финанс брокер.

При этом участники рынка продолжают приводить в порядок портфели, что вызывает иногда весьма резкие движения цен отдельных бумаг.

В частности, сегодня рывок наверх совершили акции Аэрофлота, прибавив к 17.15 МСК 5,34 процента до 156,85 рубля.

Обрушившиеся вчера на 9 процентов акции Россетей продемонстрировали отскок на 2,35 процента.

Акции Лукойла, реестр акционеров для получения дивидендов которого закрывается 23 декабря, прибавили 1,95 процента до 3.416,0 рублей. Магнит, с аналогичной дивидендной датой, сегодня подрос на 1,0 процент до 10.703 рублей.

Индекс ММВБ при этом прибавил 0,49 процента до 2.226,08 пункта, индекс РТС - на 0,99 процента до 1.141,32 пункта.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
219
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »