При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость акций «М.Видео» на Московской бирже увеличивается на 5% к отметке закрытия предыдущих торгов, до 564 руб. за акцию, следует из данных торговой площадки на 12:44 мск.
При этом в пике роста в 11:34 мск стоимость акций компании прибавляла 7%, достигая 575,1 руб. за бумагу.
Акции ретейлера растут вторую торговую сессию подряд после того, как накануне был опубликован финансовый отчет компании по МСФО за январь — июнь 2020 года. Согласно отчету, чистая прибыль выросла в годовом выражении на 44,2%, до 5,3 млрд рублей. Выручка увеличилась на 7,8% и составила 173,9 млрд рублей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение