Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

АКРА присвоило выпуску облигаций ФПК на 8 млрд рублей рейтинг "AA+(RU)"

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 3 июня присвоило выпуску облигаций АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) с офертой через 4 года серии 001Р-06 объемом 8 млрд рублей кредитный рейтинг "AA+(RU)", говорится в сообщении АКРА.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом ФПК. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам компании. В соответствии с методологией АКРА, принимая во внимание высокий уровень кредитоспособности и среднюю долговую нагрузку эмитента, а также отсутствие обеспеченного долга, агентство применяет упрощенный подход, согласно которому кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу ФПК.

Сбор заявок на 10-летние облигации прошел 24 мая. Ставка купона установлена на уровне 8,40% годовых.

Ставке соответствует доходность к 4-летней оферте на уровне 8,58% годовых.

Предварительная дата техразмещения - 3 июня.

Организаторами выступают Газпромбанк, Московский кредитный банк, Sberbank CIB и Совкомбанк.

Предыдущий раз компания выходила на публичный долговой рынок в ноябре 2018 года, разместив выпуск 10-летних облигаций серии 001Р-05 объемом 10 млрд рублей по ставке 8,4% годовых.

В настоящее время в обращении находится 5 выпусков биржевых облигаций компании на общую сумму 35 млрд рублей и один выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

"Федеральная пассажирская компания" занимается перевозками в поездах дальнего следования, кроме перевозок на Сахалине, в Якутии, а также осуществляемых самим ОАО "РЖД" (в высокоскоростных поездах "Сапсан" и скоростных электричках "Ласточка") и частными операторами. РЖД принадлежит 100% акций ФПК.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
208
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »