При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Суверенный фонд Абу-Даби, известный как ADQ, выдвинул предложение о приобретении компании Aramex PJSC, специализирующейся на экспресс-доставке, оценивая её стоимость в 4,39 млрд дирхамов, что эквивалентно $1,2 млрд.
Согласно информации, опубликованной на сайте фондовой биржи Абу-Даби ADX, ADQ предлагает 3 дирхама за акцию Aramex, что предполагает премию примерно 30% по сравнению с котировками, зафиксированными на закрытии торгов в прошлую пятницу. Следует отметить, что ADQ уже контролирует 22,69% акций этой компании через своё подразделение Abu Dhabi Ports.
ADQ владеет портами и аэропортами в Объединённых Арабских Эмиратах, а также местной авиакомпанией Etihad Airways.
Компания Aramex, основанная в 1982 году, стала первой из ОАЭ, акции которой были размещены на американской фондовой бирже Nasdaq. В понедельник её акции подскочили на максимально допустимые 15%.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение