Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Adobe нарастила чистую прибыль в 3 раза в I финансовом квартале

Аа +
- -

Американская компания Adobe Inc., являющаяся крупнейшим мировым разработчиком программного обеспечения для работы с изображениями, в первом квартале 2025 финансового года практически утроила чистую прибыль, одновременно установив рекорд по выручке.

Согласно опубликованному пресс-релизу компании, за трехмесячный период, завершившийся 28 февраля, чистая прибыль достигла $1,811 млрд, что эквивалентно $4,14 на акцию. Годом ранее аналогичный показатель составлял $620 млн, или $1,36 на акцию. Скорректированная прибыль также продемонстрировала рост, увеличившись с $4,48 до $5,08 на бумагу.

Выручка компании поднялась на 10,3%, достигнув $5,714 млрд. Если исключить влияние валютных колебаний, рост составил 11%. При этом доходы от подписок на программные продукты увеличились на 11,5%, составив $5,483 млрд.

Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, опрошенных FactSet, ожидалось, что прибыль Adobe составит $3,9 на акцию, а выручка – $5,66 млрд. В собственном декабрьском прогнозе компания закладывала диапазон выручки от $5,63 млрд до $5,68 млрд.

В прогнозе на второй квартал текущего финансового года Adobe предполагает, что выручка составит $5,77-5,82 млрд, чистая прибыль окажется в диапазоне $3,80-3,85 на акцию, а скорректированная прибыль – $4,95-5 на бумагу. Средний прогноз аналитиков предполагает выручку в $5,8 млрд и чистую прибыль на уровне $3,91 на акцию.

После публикации отчетности акции Adobe на дополнительных торгах в среду подешевели на 4%. За последние три месяца рыночная капитализация компании снизилась более чем на 20%, составив $190,8 млрд, тогда как индекс Nasdaq Composite за этот же период потерял порядка 12%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
69
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »