Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

8 июля "Домодедово" начнет размещать замещающие облигации с погашением в 2028 году

Аа +
- -

8 июля "Домодедово" приступит к размещению локальных облигаций для замещения своих долларовых евробондов с погашением в феврале 2028 года, согласно условиям размещения, опубликованным ООО "Домодедово Фьюэл Фасилитис", которое станет эмитентом замещающих бумаг.

Объем облигаций, который компания может разместить, достигает номинальной стоимости в $453 млн, что равно объему находящихся в обращении еврооблигаций "Домодедово"-2028 (эмитент - DME Airport DAC).

Для оплаты новых локальных бондов возможно использование еврооблигаций, права на которые учитываются российскими депозитариями, либо денежных средств с целевым использованием для приобретения евробондов, права на которые также учитываются российскими депозитариями.

Замещающие облигации предусматривают возможность досрочного погашения по инициативе эмитента в порядке, установленном решением о выпуске бумаг.

Предполагаемая дата завершения размещения замещающих облигаций - 2 августа.

Евробонд с погашением в 2028 году является единственным, находящимся у "Домодедово" в обращении. Купонная ставка по нему составляет 5,35%, а ближайшая дата выплаты - 8 августа. Компания выплачивает держателям евробондов через раздельный платеж.

О планах заменить евробонды-2028 локальными бумагами группа DME, управляющая аэропортом "Домодедово", объявила еще в июле прошлого года. Информация о принятии корпоративного решения выпустить замещающие облигации была раскрыта компанией в апреле текущего года. На прошлой неделе эмитент сообщил о регистрации выпуска замещающих бондов Банком России.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
103
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги снижением Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги снижением Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в основном снижением. Слабые данные по экономике Китая, снижение акций технологических компаний и сомнения в перспективах сектора искусственного интеллекта ухудшили настроения инвесторов. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »