Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

2U: престиж онлайн-образования под угрозой

Аа +
- -

Акции 2U торгуются на 35% ниже отметок начала 2021 года. Компания выступает посредником в сфере онлайн-образования - переводит программы университетов в цифровой формат и размещает на своей платформе, получая в качестве вознаграждения часть от платежей учащихся. Несмотря на ощутимое падение котировок, потенциал дальнейшего снижения сохраняется.

Главным образом стоит упомянуть крайне негативную статью в Wall Street Journal от 9 ноября, где в красках рассказывается о низком качестве дорогих онлайн-программ, после которых учащиеся оставались с огромными долгами и без возможности найти высокооплачиваемую работу. В ней 2U досталось за агрессивные продажи: бомбардировку по электронной почте и холодные звонки с “пустыми обещаниями”. 

Подобное поведение снижает престиж программ (стоят они более $100 тыс.) университетов, которые сотрудничают с 2U. Один из главных партнеров 2U - USC (University of Southern California) уже обещал сократить прием учеников на 25%, чтобы образования получали только достойные, а не все кто оказался в состоянии заплатить деньги. Учитывая тот факт, что доходы 2U зависят напрямую от выручки университетов, данное решение негативно скажется на результатах платформы. По всей видимости, остальные учебные заведения последуют примеру USC во избежание репутационных потерь, а значит дальше ситуация может стать еще хуже.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2151
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »