Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

«Плохого не жду на горизонте года»

Аа +
+5 -0

С таким заявлением выступил автор наиболее прибыльной стратегии в битве трейдеров, организованной компанией Финам. Впрочем, более 1000 процентов годовых, которая показала эта стратегия, участников мероприятия не впечатлила.

А чья стратеги впечатлила? Голосование не выявило победителя, в отличие от прошлого раза. Напомним, что в прошлый раз, в начале июля 2019 года, с большим отрывом победила стратегия «Хомяк разумный», показавшая за 2 года 790% годовых. По итогу к 14 октября этого года стратегия показала приблизительно 1041% доходности.

Андрей Саморядов, автор стратегии «Хомяк разумный», родом из Санкт-Петербурга, по-прежнему не меняет ставки на несколько ликвидных акций. Сред них: Газпром, ГМК Норильский Никель и Сбербанк.

- У меня в портфеле было немного «Башнефти», «Магнита», «Аэрофлота», - но я избавился от этих бумаг.

Андрей Саморядов составляет портфель исключительно из российских ценных бумаг, не верит, когда все СМИ «твердят об Армагеддоне», считает, что это именно тот момент, когда нужно входить на рынок.

В команде Саморядова, как и раньше, два аналитика и, по его словам, одни психоаналитик.

«Я не вижу рисков для бычьего рынка на протяжении следующих 12 месяцев», - Андрей Саморядов, трейдер

Трейдер не видит рисков для бычьего рынка на протяжении следующих 12 месяцев.

- Но нужно будет внимательно смотреть на выборы в США.

Подключение к его стратегии на Comon.ru стоит 6%.

Расим Бикташев представил стратегию «Дивидендная». Расим работает в Финаме, является автором одной из наиболее прибыльных стратегий в Comon.ru. С начала года его портфель увеличился на 16%, при этом этот показатель очищен от комиссий. С момента запуска его стратегия принесла 119%, среднегодовая доходность составила 16%.

Расим Бикташев так же считает, что рост рынок продолжится, рекомендует инвесторам воздержаться от использования финансовых рычагов (плечей).

«Рост рынок продолжится, но я рекомендую инвесторам воздержаться от использования финансовых рычагов (плечей)», - Расим Бикташев, трейдер.

Максимальная просадка по его портфелю составила около 13%.

Эдуард Самигуллин, трейдер из Казани, представил стратегию «Twelve Cups». Самигуллин ориентируется на долгосрочного инвестора, его интересуют только российские эмитенты. Трейдер уделяет повышенное внимание балансовой стоимости компаний, в которые он инвестирует.

С начала года рост портфеля составил более 30. На эту стратегию уже подписались 1501 человек.

Эдуард Самигуллин рекомендует пополнять счёт на 5% от портфеля ежемесячно – это позволяет усреднить стоимость.

По итогам голосования победителя не оказалось: авторы стратегий набрали примерно равно количество голосов.

Москва.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)