Среда, 15.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Во Франции на борьбу с инфляцией потратят 100 млрд евро

Аа +
- -

Французское правительство потратит 100 млрд евро на меры по борьбе с высокой инфляцией в период с 2021 по 2023 гг., сказал министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, выступая в Национальном собрании, нижней палате французского парламента.

"В октябре 2021 года мы приняли одно из самых важных решений предыдущего пятилетнего мандата, установив тарифный щит на цены на электричество и газ. Результат: у нас самый низкий уровень инфляции в зоне евро", - приводит слова Ле Мэра телеканал BFMTV.

Он заявил, что "правительство потратит 100 млрд евро, чтобы защитить французов от скачка цен в 2021-2023 годах". "Тарифный щит" будет отчасти сохранен в 2023 году и в целом обойдется бюджету, по оценке главы Минфина, в 46 млрд евро.

Министр заверил, что оказанная таким образом помощь не будет финансироваться за счет увеличения налогов.

Рост потребительских цены во Франции в сентябре замедлился до 6,2% в годовом выражении после подъема на 6,6% месяцем ранее. Тем временем в еврозоне в прошлом месяце инфляция ускорилась до рекордных в истории 10% по сравнению с 9,1% в августе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
116
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Карточный домик: динамика акций American Express не соответствует ее финансовым показателям Карточный домик: динамика акций American Express не соответствует ее финансовым показателям Много говорится о том, что American Express сумела выпутаться из кризисных явлений за счет премиальных клиентов, устойчивых при любых обстоятельствах. В действительности же, при детальном анализе деятельности компании всплывают тревожные системные детали, которые и обусловили абсурдную ситуацию, когда на положительную отчетность динамика на фондовом рынке реагирует спадом. Битва за редкоземы: хроника нового экономического кризиса Битва за редкоземы: хроника нового экономического кризиса 7 октября новая вспышка напряженности между Вашингтоном и Пекином потрясла мировые рынки. Китай объявил о жестких ограничениях на экспорт редкоземельных металлов и технологий обработки магнитов, а США пригрозили с ноября ввести 100% пошлины на китайские товары. То, что выглядело как очередной эпизод торговой войны, превращается в глубокий структурный раскол между двумя крупнейшими экономиками мира. Евгений Коган: Перспективы МГКЛ Евгений Коган: Перспективы МГКЛ Ещё один бенефициар дорогого золота.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)