Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Virgin Orbit готовится заключить сделку на $200 млн с Мэтью Брауном

Компания Virgin Orbit Holdings Inc, принадлежащая миллиардеру Ричарду Брэнсону и испытывающая проблемы с наличностью, находится на стадии заключения сделки на $200 млн с инвестором из Техаса Мэтью Брауном через частное размещение акций, согласно документу, попавшему в распоряжение агентства Reuters.

Успешная завершение сделки станет серьезным подспорьем для компании, занимающейся запуском спутников, которая увидела снижение своей рыночной капитализации до рекордного минимума в $150 млн во вторник, по сравнению с более чем $3 млрд два года назад, когда она вышла на IPO через сделку посредством SPAC (компания по приобретению специального назначения).

Virgin Orbit в последние кварталы борется с уменьшением финансовых средств и увеличением убытков, поскольку "космические" стартапы испытывают сложности с запусками ракет на высококонкурентном рынке.

Ракета LauncherOne в январе провалила миссию по развертыванию девяти небольших спутников на низкую околоземную орбиту из-за аномалии во время полета в космосе.

Virgin Orbit, которая в последние месяцы получила около $35 млн инвестиций от Virgin Investments Ричарда Брэнсона, заявила на прошлой неделе, что исследует варианты и ведет переговоры о получении нового финансирования после того, как нехватка наличных денег заставила ее приостановить операции и отправить почти всех сотрудников в отпуск с сохранением заработной платы.

Virgin Orbit и Мэтью Браун (Matthew Brown) намерены закрыть сделку в пятницу, согласно условиям соглашения.

По словам источника, непосредственно знакомого с ситуацией, совет директоров Virgin Orbit на встрече, состоявшейся во вторник, согласился продолжить заключение сделки.

Акции Virgin Orbit выросли более чем вдвое до 98 центов на премаркете в среду после того, как агентство Reuters сообщило об этом.

По соглашению, Мэтью Браун имеет право конвертировать свои $200 миллионов инвестиций в приоритетные акции Virgin Orbit в обыкновенные акции по средневзвешенной цене за 30 дней до подписания сделки.

Конвертированные акции будут обладать теми же правами голоса, что и обыкновенные акции. Virgin Investments в настоящее время является крупнейшим акционером с долей почти в 75%.

Компания понесла убытки около $44 млн за третий квартал и имела денежные резервы около $71 млн на тот момент, что является резким снижением по сравнению со $122 млн на конец июня. Компания до сих пор не объявила дату публикации результатов четвертого квартала.

По информации Reuters, во вторник было объявлено, что Virgin Orbit планирует вернуть небольшую команду сотрудников из отпуска с сохранением заработной платы в четверг, чтобы работать над модернизацией ракеты.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Exclusive: Virgin Orbit near deal to raise $200 mln from Matthew Brown (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)