Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Uber приобретает компанию по доставке еды Postmates за $2,65 млрд

Аа +
+1 -0

Uber Technologies Inc договорилась о покупке сервиса для доставки еды Postmates. Сумма сделки составит 2,65 млрд долларов, сообщает Bloomberg News.

Приобретение было одобрено советом директоров Uber. Ожидается, что Пьер-Димитри Гор-Коти, глава подразделения Uber Eats будет управлять объединенным бизнесом сервиса доставки. При этом Postmates останется отдельным приложением.

На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Postmates возобновила планы по IPO после заключения сделки в американском секторе доставки еды, что вызвало интерес у участников рынка к приобретению компании.

Postmates последний раз оценивалась в 2,4 млрд долларов, когда привлекла 225 млн долларов в раунде сбора средств в сентябре прошлого года.

Основанная в 2011 году в Сан-Франциско Postmates занимала 8% рынка доставки еды в США в мае, по данным аналитической фирмы Second Measure.

Uber также планировал приобрести Grubhub Inc, но вторая сторона отказалась от сделки. В конечном итоге в июне Grubhub поглотила Takeaway.com. Сумма соглашения составила 7,3 млрд долларов.

Uber делает ставку на доставку продуктов питания, чтобы поддержать свой бизнес во время пандемии коронавируса, поскольку спрос на поездки в такси обрушился из-за режима самоизоляции. В своем заявлении о доходах за первый квартал корпорация сообщила, что валовая выручка от сегмента поездок в апреле снизилась на 80% по сравнению с годом ранее, в то время как выручка от доставки еды выросла более чем на 50% за тот же период.

Postmates была весьма успешна в конкретных районах Лос-Анджелеса и Майами, но остро ощущала конкуренцию на национальном уровне с DoorDash, GrubHub и Uber. Даже вместе с Postmates, Uber все равно будет тяжело отодвинуть DoorDash с позиции лидера рынка доставки. Однако именно это может сказаться на положительном решении регулятора, который, как считали эксперты, не одобрил бы сделку Uber-GrubHub именно из-за потенциального нарушения здоровой конкуренции.

Акции компании Uber на предварительных торгах в понедельник растут почти на 9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
2013
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)