Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сектор делового туризма потеряет 820 млрд долларов

Ожидается, что мировой сектор делового туризма получит убыток в размере около 820 млрд долларов, причем Китай понесет почти половину убытков, поскольку корпорации ограничивают свои поездки перед лицом эпидемии коронавируса. Об этом сообщили во вторник представители отрасли.

Сектор делового туризма в Азии пострадал больше всего, по крайней мере каждые три из четырех компаний сообщили, что отменили или приостановили все или большинство деловых поездок в Китай, Гонконг, Тайвань и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, согласно исследованию Ассоциация делового туризма (GBTA).

Последняя оценка отраслевой группы значительно превышает ее февральский прогноз в 560 млрд долларов.

Быстро распространяющийся вирус, возникший в центральном китайском городе Ухань, убил более 4000 человек, в основном в Китае, в то же время разрушая бизнес по всему миру.

«Коронавирус оказывает существенное влияние на итоговые показатели индустрии деловых путешествий, - заявил главный операционный директор GBTA Скотт Соломбрино. - Нельзя недооценивать его влияние на индустрию делового туризма и на экономику в целом».

Ожидается, что Китай, который с момента вспышки сократил деловые поездки на 95%, потеряет 404,1 млрд долларов доходов от корпоративных поездок, Европа потеряет 190,5 млрд долларов.

Авиакомпании и гостиничный бизнес, которые, как правило, являются крупнейшими бенефициарами корпоративных расходов, получили серьезный удар по своим доходам, поскольку вирус продолжает распространяться, сообщает отраслевая группа.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Business travel sector to lose $820 billion in revenue on coronavirus hit: industry group (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
1928
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)