Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сатья Наделла из Microsoft «очень оптимистично настроен» в отношении стран Азии

Генеральный директор Microsoft говорит, что оптимистично смотрит на Азию, особенно на Китай и Индию, поскольку компания планирует построить больше центров обработки данных по всему миру.

«Абсолютно. Мы очень, очень оптимистично смотрим на то, что происходит в Азии», — сказал Сатья Наделла, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Microsoft, в интервью CNBC в четверг, добавив, что Microsoft инвестирует как минимум в 11 регионов.

«Мы абсолютно привержены всем этим странам, а также Китаю. Сегодня мы в основном работаем для поддержки многонациональных компаний, работающих в Китае, и многонациональных компаний за пределами Китая», — заявил глава Microsoft.

Он также добавил, что Индия стала «массовым рынком роста» после выхода из пандемии.

«Присутствие Microsoft в Индии было связано в основном с многонациональными компаниями, работающими в Индии. Но на данный момент это полностью изменилось», — сказал он.

«Наоборот, эти компании, занимающиеся инновациями в Индии, будь то крупные конгломераты или новые стартапы, используют облачные технологии [искусственного интеллекта], чтобы иметь возможность внедрять инновации и создавать услуги, которые явно популярны в Индии и других странах», — пояснил он.

Microsoft ранее сообщила индийскому изданию Economic Times, что в Индии существует огромный спрос на разработку новых собственных облачных приложений.

В октябре Microsoft объявила о серии увольнений, затронувших менее 1% ее сотрудников.

На вопрос, планируется ли дальнейшее сокращение рабочих мест, поскольку рост продолжает замедляться, генеральный директор сказал: «Мы очень стремимся к тому, чтобы наши операционные расходы и рост доходов были в некотором роде совместимыми, потому что, в конце концов, мы компания, которой нужно очень хорошо управлять».

Технологические гиганты США массово увольняют работников, но Наделла утверждает, что с оптимизмом смотрит на рынок труда.

Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) сократила 11 тыс. сотрудников, Snap увольняет более 1 тыс. человек, а Twitter сократил примерно половину своего персонала в прошлом месяце после того, как Илон Маск получил контроль над компанией.

«Нынешние рынки труда гораздо более устойчивы», — сказал Наделла, добавив, что большинству компаний из разных отраслей нужны инженеры-программисты.

Он признал, что ни одна отрасль не застрахована от макроэкономических проблем. «Поэтому каждый должен правильно управлять затратами и спросом», — указал он.

«Одна из захватывающих вещей в США — это объем капитала, который инвестируется», — сказал он, добавив, что строится новая промышленная инфраструктура, такая как заводы по производству, электростанции и заводы по производству аккумуляторов.

«Я гораздо больше сосредоточен на наблюдении за тем, что происходит с точки зрения нового роста внутри Соединенных Штатов. Так что я очень, очень оптимистичен в отношении США и всего мира», — подчеркнул топ-менеджер.

Наделла сменил миллиардера Стива Балмера на посту генерального директора Microsoft в 2014 году. До этого Наделла был исполнительным вице-президентом облачной и корпоративной группы Microsoft.

Акции Microsoft упали на 27,8% с начала года.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- Microsoft’s Satya Nadella says he is ‘very, very bullish’ on Asia, especially China and India (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
127
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)