Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Puma повысила свой годовой прогноз по выручке

Немецкий производитель спортивной одежды Puma сообщил о более высоких, чем ожидалось, доходах за второй квартал благодаря «очень сильному росту» всего ассортимента продукции. Компания повысила прогноз по доходам на весь 2022 год.

Puma заявила, что ее прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) выросла на 34,4% в годовом исчислении до 146 млн евро ($148,06 млн) по сравнению со средним прогнозом аналитиков по EBIT в 128,94 млн евро.

«Мы чувствуем, что увеличение инвестиций в исследования, инновации и разработку продуктов за последние годы начинает окупаться», — заявил генеральный директор Бьорн Гульден (Bjorn Gulden).

Продажи во втором квартале выросли на 18,4% до 2,002 млрд евро. Компания заявила, что наблюдала сильный рост во всех категориях спортивных активностей, таких как бег, тренировки, командные виды спорта, гольф и баскетбол.

«Мы действительно видим повышенный уровень неопределенности во всем мире», — сказал Гульден. Он добавил: «Я сохраняю оптимизм в отношении нашего сектора в целом и бренда PUMA в частности, и мы даже повышаем наш прогноз доходов на весь 2022 год».

PUMA заявила, что повышает свой годовой прогноз с ранее предполагаемого роста продаж на 10%. Компания ожидает, что EBIT будет в диапазоне 600-700 млн евро в 2022 финансовом году.

В конце июня конкурент Puma, компания Nike Inc, прогнозировала выручку в первом квартале ниже ожидаемой, так как рассчитывает увеличить скидки и бороться с проблемами, связанными с пандемией коронавируса в Китае, который является ее самом прибыльным рынком.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- Puma raises full-year revenue outlook after solid Q2 (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
112
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)