Вторник, 21.10.2025
×
Фондовый рынок России приказал долго ждать. Блог Яна Арта - 20.10.2025

Прогноз по прибыли азиатских компаний получил минимальное повышение в июне

Аналитики повысили прогнозы будущей прибыли азиатских компаний на 12 месяцев на 0,2% в июне, что является наименьшим повышением за год, свидетельствуют данные Refinitiv.

Производственная активность росла более медленными темпами в Китае и Японии по мере роста цен на сырье, в то время как активность снизилась во Вьетнаме, Малайзии и Индии, где правительства ввели более жесткие ограничения для сдерживания новых вспышек заболевания COVID-19.

Распространение варианта "Дельта" продолжает приводить к росту числа случаев заболевания во всем мире: в четверг Южная Корея сообщила о самом высоком за всю историю количестве заражений за один день после того, как Индонезия сообщила о рекордном количестве летальных исходов в среду.

Компании Китая, Таиланда, Индонезии и Малайзии столкнулись с сокращением своих прогнозов по прибыли в прошлом месяце.

Рост производственной активности в Китае замедлился до 15-месячного минимума в июне из-за проблем с цепочкой поставок и возобновления случаев заболевания COVID-19.

В Японии и Гонконге наблюдались небольшие улучшения. С другой стороны, прибыль австралийских компаний выросла на 3% благодаря росту цен на сырье.

Аналитики также повысили прогноз по прибыли вьетнамских компаний за 12 месяцев на 9,3% в прошлом месяце, поскольку восстановление в развитых странах способствовало росту экспорта страны.

Данные показали, что в Азии ожидается рост доходов на 34,7% в 2021 году по сравнению с 63,4% в Европе и 45,5% в США.

Тем не менее, Шон Тейлор (Sean Taylor), главный инвестиционный директор Азиатско-Тихоокеанского региона DWS, написал в своей записке, что Азия имеет все возможности для роста, превышающего тенденцию в постпандемическом мире.

«В частности, рынки Северной Азии (Китай, Тайвань, Южная Корея) очень хорошо справились с кризисом COVID-19. Вот почему им пришлось брать на себя меньше долгов. Это должно иметь положительное влияние в будущем».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Asian companies see smallest earnings upgrade in 12 months - Refinitiv data (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
658
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Coca-Cola отчиталась лучше ожиданий, но спрос остается слабым Coca-Cola отчиталась лучше ожиданий, но спрос остается слабым Coca-Cola представила финансовые результаты за третий квартал, которые оказались выше ожиданий аналитиков по прибыли и выручке. Однако руководство крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков признаёт: потребительский спрос остаётся слабым, особенно в ключевых для компании регионах — Северной и Латинской Америке. General Motors превзошла ожидания по прибыли и повысила прогнозы General Motors превзошла ожидания по прибыли и повысила прогнозы Американский автогигант General Motors (GM) улучшил свой финансовый прогноз на текущий год и сообщил о снижении ожидаемого негативного эффекта от тарифов, что сразу вызвало рост акций компании более чем на 8% в ходе предварительных торгов. Оптимизм GM связан с перспективой ослабления тарифного давления в США, хотя компания по-прежнему сталкивается с замедлением спроса на электромобили. США и Австралия бросают вызов редкоземельной монополии Китая США и Австралия бросают вызов редкоземельной монополии Китая Недавнее соглашение между США и Австралией о развитии добычи и переработки редкоземельных элементов вызвало бурную реакцию в мировой горнодобывающей отрасли. Объявленное президентом Дональдом Трампом соглашение о сотрудничестве в сфере редкоземельных металлов на сумму до $8,5 млрд обещает стать началом нового этапа в борьбе за технологическую независимость Запада от Китая. Однако, по мнению аналитиков, реальный эффект от сделки проявится не скоро, а китайское доминирование на рынке сохранится ещё долгие годы.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)