Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Прогноз по прибыли азиатских компаний получил минимальное повышение в июне

Аналитики повысили прогнозы будущей прибыли азиатских компаний на 12 месяцев на 0,2% в июне, что является наименьшим повышением за год, свидетельствуют данные Refinitiv.

Производственная активность росла более медленными темпами в Китае и Японии по мере роста цен на сырье, в то время как активность снизилась во Вьетнаме, Малайзии и Индии, где правительства ввели более жесткие ограничения для сдерживания новых вспышек заболевания COVID-19.

Распространение варианта "Дельта" продолжает приводить к росту числа случаев заболевания во всем мире: в четверг Южная Корея сообщила о самом высоком за всю историю количестве заражений за один день после того, как Индонезия сообщила о рекордном количестве летальных исходов в среду.

Компании Китая, Таиланда, Индонезии и Малайзии столкнулись с сокращением своих прогнозов по прибыли в прошлом месяце.

Рост производственной активности в Китае замедлился до 15-месячного минимума в июне из-за проблем с цепочкой поставок и возобновления случаев заболевания COVID-19.

В Японии и Гонконге наблюдались небольшие улучшения. С другой стороны, прибыль австралийских компаний выросла на 3% благодаря росту цен на сырье.

Аналитики также повысили прогноз по прибыли вьетнамских компаний за 12 месяцев на 9,3% в прошлом месяце, поскольку восстановление в развитых странах способствовало росту экспорта страны.

Данные показали, что в Азии ожидается рост доходов на 34,7% в 2021 году по сравнению с 63,4% в Европе и 45,5% в США.

Тем не менее, Шон Тейлор (Sean Taylor), главный инвестиционный директор Азиатско-Тихоокеанского региона DWS, написал в своей записке, что Азия имеет все возможности для роста, превышающего тенденцию в постпандемическом мире.

«В частности, рынки Северной Азии (Китай, Тайвань, Южная Корея) очень хорошо справились с кризисом COVID-19. Вот почему им пришлось брать на себя меньше долгов. Это должно иметь положительное влияние в будущем».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Asian companies see smallest earnings upgrade in 12 months - Refinitiv data (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
630
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Финансовые показатели BNY Mellon оказались выше прогнозов благодаря росту комиссий за услуги Финансовые показатели BNY Mellon оказались выше прогнозов благодаря росту комиссий за услуги BNY Mellon превзошел ожидания аналитиков Уолл-стрит во вторник, увеличив свою прибыль на 5%. Этот рост был обусловлен увеличением стоимости активов, что привело к увеличению комиссионных за инвестиционные услуги. Это в значительной степени компенсировало снижение процентных доходов крупнейшего в мире банка-депозитария. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Финансовые результаты Morgan Stanley превзошли ожидания рынка Финансовые результаты Morgan Stanley превзошли ожидания рынка Квартальные результаты по прибыли и выручке Morgan Stanley оказались выше ожиданий аналитиков благодаря успехам в управлении активами, торговле ценными бумагами и инвестиционно-банковской деятельности.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)