Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Партнерство Walmart и litecoin оказалось новостной «уткой»

Walmart Inc заявила, что изучает, как распространитель пресс-релизов GlobeNewswire опубликовал поддельное заявление для прессы о партнерстве с litecoin, которое на короткое время привело к росту криптовалюты почти на 30%.

Ложный пресс-релиз, рекламирующий принятие litecoin в качестве онлайн-платежа крупнейшим в мире розничным продавцом, привел к внезапному увеличению его курса, но стоимость актива быстро откатилась назад после того, как Walmart опубликовал заявление о том, что не имеет никаких деловых отношений с litecoin.

«Мы понятия не имели о пресс-релизе, опубликованном GlobeNewswire. В нем содержится абсолютно ложная информация», - сказал представитель компании агентству Рейтер.

В GlobeNewswire сообщили, что уже предприняли шаги по усилению аутентификации, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

«Мы будем работать с соответствующими органами власти, чтобы запросить и содействовать полному расследованию сложившейся ситуации», - говорится в заявлении GlobeNewswire.

Litecoin Foundation написал у себя в твиттере, что не располагает информацией о том, откуда появился скандальный пресс-релиз.

Фонд Litecoin является некоммерческой организацией, которая продвигает вышеупомянутый токен, и управляется создателем litecoin Чарли Ли, который сообщил агентству Рейтер, что ведет собственное расследование, но пока без особых успехов.

Он также сказал, что в настоящее время у него в собственности всего пять litecoin, и ему нет смысла разгонять курс цифрового актива с помощью информационных вбросов.

«Мы обеспечим более строгий контроль над нашими аккаунтами в социальных сетях, чтобы подобное не повторилось»,- заявил Ли.

Агентство Рейтер и другие новостные агентства быстро выложили у себя новости о партнерстве криптовалюты и ритейла. Позже многие из них были изменены.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Walmart says looking into fake press release on litecoin tie-up (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
666
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)