Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Nestle вложит 1,2 млрд франков в "восстановительное" сельское хозяйство

Аа +
- -

Nestle, один из мировых лидеров в производстве продуктов питания, сообщила, что в ближайшие пять лет инвестирует 1,2 млрд швейцарских франков в проект перехода к продовольственной системе, основанной на принципах восстановления.

В частности, чтобы стимулировать применение методов восстановительного сельского хозяйства, Nestle будет выступать в качестве соинвестора, оказывая помощь фермерам в приобретении специального оборудования, говорится в сообщении компании.

Также Nestle будет предлагать более высокую закупочную цену на ряд видов сырья, произведенных с использованием методов восстановительного сельского хозяйства, и закупать их в больших объемах.

Кроме того, компания разрабатывает более высокоурожайные виды кофе и какао, что позволяет снизить воздействие на окружающую среду, а также проводит оценку инновационных решений по сокращению выбросов в цепочке поставок молочной продукции.

В числе наиболее важных методов восстановительного земледелия, которые Nestle намерена развивать: улучшение биоразнообразия, сохранение почв, восстановление водных циклов и развитие восстановительного животноводства.

На сельское хозяйство приходится почти две трети от общего количества выбросов парниковых газов Nestle, около половины из них относятся к молочной отрасли и животноводству. В молочной промышленности компания проводит оценку новейших разработок и технологий для сокращения выбросов на уровне ферм.

Портфель Nestle включает более 2 тысяч брендов, в том числе марки Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi. По итогам первого полугодия 2021 года оборот компании составил 41,8 млрд швейцарских франков, чистая прибыль - 5,9 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
  • Компании/персоны:
  • Nestlé
- -
586
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)